RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 114–122 (Mi timm813)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Применение характеристических рядов для построения решений нелинейных параболических уравнений и систем с вырождением

А. Л. Казаков

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: С использованием ранее предложенного автором обобщения известного метода характеристических рядов (А. Ф. Сидоров) исследуются краевые задачи для нелинейных дифференциального уравнения и системы с частными производными параболического типа с вырождением. Доказаны новые теоремы существования решений рассмотренных задач в классе аналитических функций. В том числе обобщены известные решения нелинейного уравнения теплопроводности со степенной зависимостью коэффициента теплопроводности от температуры.

Ключевые слова: уравнения с частными производными, краевая задача, теорема существования, характеристический ряд.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.45
Поступила в редакцию: 30.03.2011
Исправленный вариант: 26.09.2011

Образец цитирования: А. Л. Казаков, “Применение характеристических рядов для построения решений нелинейных параболических уравнений и систем с вырождением”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 114–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz12}
\by А.~Л.~Казаков
\paper Применение характеристических рядов для построения решений нелинейных параболических уравнений и систем с~вырождением
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 114--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm813}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17736191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p114

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Казаков А.Л., Лемперт А.А., “О существовании и единственности решения краевой задачи для параболического уравнения нестационарной фильтрации”, Прикладная механика и техническая физика, 2013, № 2, 97–105  mathscinet  zmath  elib; Kazakov A.L., Lempert A.A., “Existence and Uniqueness of the Solution of the Boundary-Value Problem for a Parabolic Equation of Unsteady Filtration”, J. Appl. Mech. Tech. Phys., 54:2 (2013), 251–258  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. Л. Казаков, П. А. Кузнецов, Л. Ф. Спевак, “Об одной краевой задаче с вырождением для нелинейного уравнения теплопроводности в сферических координатах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 119–129  mathnet  mathscinet  elib
    3. П. А. Кузнецов, “О краевой задаче с вырождением для нелинейного уравнения теплопроводности с данными на замкнутой поверхности”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 9 (2014), 61–74  mathnet
    4. А. Л. Казаков, Св. С. Орлов, “О некоторых точных решениях нелинейного уравнения теплопроводности”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 112–123  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:62
    Литература:32
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019