Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 238–244 (Mi timm825)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О последовательных приближениях решений вырожденной задачи Коши

Н. А. Сидоровa, Д. Н. Сидоровba

a Институт математики, экономики и информатики Иркутского гос. университета
b Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Решения задачи Коши для дифференциального уравнения с фредгольмовым оператором в главной части строятся последовательными приближениями, равномерно сходящимися в окрестности алгебраических точек ветвления. Главный член асимптотики строится с помощью аналитической теории ветвления решений операторных уравнений и используется как начальное приближение.

Ключевые слова: задача Коши, фредгольмов оператор, ветвление решений, асимптотика, последовательные приближения.

Полный текст: PDF файл (168 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.8
Поступила в редакцию: 28.03.2011

Образец цитирования: Н. А. Сидоров, Д. Н. Сидоров, “О последовательных приближениях решений вырожденной задачи Коши”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 238–244

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SidSid12}
\by Н.~А.~Сидоров, Д.~Н.~Сидоров
\paper О последовательных приближениях решений вырожденной задачи Коши
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 238--244
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm825}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17736203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Орлов, “О разрешимости интегро-дифференциальных уравнений Вольтерра с фредгольмовым оператором в главной части”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 5:3 (2012), 73–93  mathnet
    2. Falaleev V M., Romanova O.A., Sinitsyn V A., Dreglea I A., Leont'ev R.Yu., Sidorov D.N., “on the Occasion of the 80Th Birthday of Professor N. a. Sidorov”, Bull. Irkutsk State Univ.-Ser. Math., 32 (2020), 134–143  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:63
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021