RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 254–264 (Mi timm827)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Устойчивость моделей авторезонанса при постоянно действующих возмущениях

О. А. Султанов

Уфимский гос. авиационный технический университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию устойчивости растущих решений нелинейных систем, связанных с явлением авторезонанса. Цель работы заключается в нахождении условий, при которых имеет место устойчивость решений при постоянно действующих возмущениях. Основным инструментом здесь является функция Ляпунова. Результаты, полученные для уравнений главного резонанса, обобщаются на общие неавтономные системы, близкие к гамильтоновым.

Ключевые слова: устойчивость, возмущения, функция Ляпунова, нелинейные системы, авторезонанс.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.51
Поступила в редакцию: 01.10.2011

Образец цитирования: О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса при постоянно действующих возмущениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 254–264

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul12}
\by О.~А.~Султанов
\paper Устойчивость моделей авторезонанса при постоянно действующих возмущениях
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 254--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm827}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17736205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p254

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса относительно случайных возмущений для систем уравнений нелинейных колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 65–79  mathnet  crossref  elib; O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance models subject to random perturbations for systems of nonlinear oscillation equations”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 59–73  crossref  isi  elib
    2. Kalyakin L.A., “Lyapunov Functions in Barriers For Parabolic Equations and in Stability Problems With Respect To “White Noise””, Russ. J. Math. Phys., 21:4 (2014), 472–483  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:35
    Литература:24
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019