RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 2, страницы 265–280 (Mi timm828)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Решение нелинейных уравнений в частных производных геометрическим методом

Л. И. Рубинаa, О. Н. Ульяновab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Развивается ранее предложенный геометрический метод исследования нелинейных уравнения в частных производных. Исследуются уравнение теплопроводности, описывающее режимы с обострением, и уравнение для функции тока в пограничном слое. С учетом специфики уравнений предложена модификация метода и показана его применимость в рассматриваемом случае. Найдены классы частных точных решений уравнений; решена краевая задача.

Ключевые слова: нелинейные уравнения в частных производных, уравнение теплопроводности, уравнение для функции тока в пограничном слое, точные решения.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 08.09.2011

Образец цитирования: Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, “Решение нелинейных уравнений в частных производных геометрическим методом”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 265–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RubUly12}
\by Л.~И.~Рубина, О.~Н.~Ульянов
\paper Решение нелинейных уравнений в~частных производных геометрическим методом
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 2
\pages 265--280
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm828}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17736206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Короткий, Н. А. Артемова, Н. А. Ваганова, О. О. Коврижных, Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, О. В. Ушакова, М. Ю. Филимонов, И. А. Цепелев, “О разработках аналитических и численных методов решения задач механики сплошной среды”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 203–215  mathnet  mathscinet  elib
    2. Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, “Об одном методе решения систем нелинейных уравнений в частных производных”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 238–246  mathnet  mathscinet  elib; L. I. Rubina, O. N. Ul'yanov, “One method for solving systems of nonlinear partial differential equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 180–188  crossref  isi
    3. L. I. Rubina, O. N. Ul'yanov, “On Solving Certain Nonlinear Acoustics Problems”, Acoust. Phys., 61:5 (2015), 527–533  crossref  isi  elib  scopus
    4. А. Л. Казаков, Св. С. Орлов, “О некоторых точных решениях нелинейного уравнения теплопроводности”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 112–123  mathnet  mathscinet  elib
    5. Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, “О некоторых особенностях системы уравнений Навье — Стокса”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 245–256  mathnet  mathscinet  elib; L. I. Rubina, O. N. Ul'yanov, “On some properties of the Navier-Stokes equations”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 163–174  crossref  isi
    6. Л. И. Рубина, О. Н. Ульянов, “Об одном подходе к решению неоднородных уравнений в частных производных”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:3 (2017), 355–364  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:62
    Литература:25
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019