RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 3, страницы 179–186 (Mi timm851)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Графы скрученных подмножеств

А. Л. Мыльников

Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнева

Аннотация: Подмножество $K$ из группы $G$ называется скрученным подмножеством, если $1\in K$ и для любых элементов $x,y\in K$ элемент $xy^{-1}x\in K$. В работе вводится понятие графа скрученного подмножества и исследуется связь между строением графа скрученного подмножества и строением группы, порожденной этим скрученным подмножеством.

Ключевые слова: скрученное подмножество, скрученная подгруппа.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.544
Поступила в редакцию: 01.02.2011

Образец цитирования: А. Л. Мыльников, “Графы скрученных подмножеств”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 179–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Myl12}
\by А.~Л.~Мыльников
\paper Графы скрученных подмножеств
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 3
\pages 179--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm851}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17937023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm851
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i3/p179

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Мыльников, “Графы скрученных подмножеств, имеющие диаметр 2”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 224–229  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:41
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021