Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 3, страницы 187–194 (Mi timm852)  

О сильно регулярных графах с $b_1<24$

М. С. Нирова

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Пусть $\Gamma$ – связный реберно регулярный граф с параметрами $(v,k,\lambda)$, $b_1=k-\lambda-1$. Хорошо известно, что если $b_1=1$, то $\Gamma$ – многоугольник или полный многодольный граф с долями порядка 2. Ранее были классифицированы графы с $b_1\le4$. Изучение графов даже в случае $b_1=5$ идет с большим трудом. Однако для сильно регулярных графов ситуация гораздо проще. В данной работе классифицированы сильно регулярные графы с $b_1<24$.

Ключевые слова: сильно регулярный граф, частичная геометрия, псевдогеометрический граф.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 283, suppl. 1, 111–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 10.12.2011

Образец цитирования: М. С. Нирова, “О сильно регулярных графах с $b_1<24$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 187–194; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 111–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nir12}
\by М.~С.~Нирова
\paper О сильно регулярных графах с~$b_1<24$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 3
\pages 187--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm852}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17937024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 283
\issue , suppl. 1
\pages 111--118
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813090113}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327079000011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887596307}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm852
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i3/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:44
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021