Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 3, страницы 195–200 (Mi timm853)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Кольца Ли, определяемые системой корней и набором аддитивных подгрупп основного кольца

Я. Н. Нужин

Сибирский федеральный университет

Аннотация: По данному ковру аддитивных подгрупп определяется ковровое подкольцо алгебры Шевалле. Для этого подкольца дается ответ на аналог известного вопроса об отсутствии в ковровой подгруппе новых корневых элементов и находятся необходимые и достаточные условия его инвариантности относительно соответствующей ковровой подгруппы.

Ключевые слова: группа и алгебра Шевалле, ковер аддитивных подгрупп, кольцо Ли.

Полный текст: PDF файл (141 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 283, suppl. 1, 119–125

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступила в редакцию: 27.12.2011

Образец цитирования: Я. Н. Нужин, “Кольца Ли, определяемые системой корней и набором аддитивных подгрупп основного кольца”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 195–200; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 119–125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nuz12}
\by Я.~Н.~Нужин
\paper Кольца Ли, определяемые системой корней и набором аддитивных подгрупп основного кольца
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 3
\pages 195--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm853}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17937025}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 283
\issue , suppl. 1
\pages 119--125
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543813090125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327079000012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887588748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i3/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Койбаев В.А., Нужин Я.Н., “Подгруппы групп шевалле и кольца ли, определяемые набором аддитивных подгрупп основного кольца”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 44–55  elib
    2. В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “Подгруппы групп Шевалле и кольца Ли, определяемые набором аддитивных подгрупп основного кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 18:1 (2013), 75–84  mathnet  mathscinet; V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “Subgroups of the Chevalley groups and Lie rings definable by a collection of additive subgroups of the initial ring”, J. Math. Sci., 201:4 (2014), 458–464  crossref
    3. Bashkirov E.L., “On a Class of Lie Rings of 2 X 2 Matrices Over Associative Commutative Rings”, Linear Multilinear Algebra, 67:3 (2019), 456–478  crossref  isi
    4. Gutnova A.K. Koibaev V.A., “on Sufficient Conditions For the Closure of An Elementary Net”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 53:2 (2020), 145–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:92
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022