RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 3, страницы 247–260 (Mi timm859)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительная сложность и аппроксимируемость серии геометрических задач о покрытии

М. Ю. Хачайab, М. И. Поберийb

a Уральский федеральный университет
b Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Рассматривается серия геометрических задач о покрытии конечных подмножеств конечномерных числовых пространств семействами гиперплоскостей минимальной мощности. Обосновывается труднорешаемость и Max-SNP-трудность исследуемых задач.

Ключевые слова: $NP$-полная задача, полиномиальная сводимость, Max-SNP-трудная задача, $L$-редукция, полиномиальная приближенная схема.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2013, 283, suppl. 1, 64–77

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 26.03.2012

Образец цитирования: М. Ю. Хачай, М. И. Поберий, “Вычислительная сложность и аппроксимируемость серии геометрических задач о покрытии”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 3, 2012, 247–260; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 283, suppl. 1 (2013), 64–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaPob12}
\by М.~Ю.~Хачай, М.~И.~Поберий
\paper Вычислительная сложность и аппроксимируемость серии геометрических задач о~покрытии
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 3
\pages 247--260
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm859}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17937031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2013
\vol 283
\issue , suppl. 1
\pages 64--77
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381309006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000327079000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887604494}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i3/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “Многократные покрытия кругами равностороннего треугольника, квадрата и круга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Ш. И. Галиев, А. В. Хорьков, “О числе и расположении сенсоров для многократного покрытия ограниченной части плоскости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019), 33–54  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:42
    Литература:31
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019