RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 26–34 (Mi timm864)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О порядке роста последовательностей двойных прямоугольных сумм Фурье функций из классов $\varphi(L)$

Н. Ю. Антоновab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета

Аннотация: Получены оценки порядка роста произвольных последовательностей прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье функций из классов $\varphi (L),$ промежуточных между $L\log^+L_{[0,2\pi)^2}$ и $L(\log^+L)^2_{[0,2\pi )^2}$.

Ключевые слова: кратные тригонометрические ряды Фурье, оценки порядка роста.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 05.07.2012

Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “О порядке роста последовательностей двойных прямоугольных сумм Фурье функций из классов $\varphi(L)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 26–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant12}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper О порядке роста последовательностей двойных прямоугольных сумм Фурье функций из классов~$\varphi(L)$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 26--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm864}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm864
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Ю. Антонов, “Оценки роста произвольных последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 26–33  mathnet  mathscinet  elib; N. Yu. Antonov, “Growth estimates for arbitrary sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 1–8  crossref  isi
    2. Н. Ю. Антонов, “Оценки порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье интегрируемых функций”, Фундамент. и прикл. матем., 18:5 (2013), 3–15  mathnet  mathscinet; N. Yu. Antonov, “Estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums of integrable functions”, J. Math. Sci., 209:1 (2015), 1–11  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:47
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020