RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 51–67 (Mi timm866)  

Точное неравенство Джексона со специальным модулем непрерывности

А. Г. Бабенкоab, Н. В. Долматоваc, Ю. В. Крякинc

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет
c Mathematical Institute, University of Wroclaw

Аннотация: Найдены наилучшие интегральные приближения $B$-сплайнов тригонометрическими полиномами. Получено точное неравенство типа Джексона со специальным модулем непрерывности.

Ключевые слова: интегральные приближения индивидуальных функций тригонометрическими полиномами, прямые теоремы теории приближений.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 284, suppl. 1, 41–58

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 09.02.2012

Образец цитирования: А. Г. Бабенко, Н. В. Долматова, Ю. В. Крякин, “Точное неравенство Джексона со специальным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 51–67; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 41–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabDolKry12}
\by А.~Г.~Бабенко, Н.~В.~Долматова, Ю.~В.~Крякин
\paper Точное неравенство Джексона со специальным модулем непрерывности
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 51--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm866}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126467}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 284
\issue , suppl. 1
\pages 41--58
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814020047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334277400004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898727394}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:335
    Полный текст:86
    Литература:27
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019