RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 153–161 (Mi timm875)  

Оценка среднего геометрического производной многочлена через его равномерную норму на отрезке

М. Р. Габдуллин

Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета

Аннотация: В работе исследуется оценка среднего геометрического производной алгебраического многочлена степени не выше $n$ через его равномерную норму на отрезке. В общем случае получены близкие двусторонние оценки наилучшей константы, которые дают ее порядковый рост по $n$. В случае $n=2$ наилучшая константа найдена точно.

Ключевые слова: неравенство Маркова, алгебраические многочлены, многочлены Чебышëва.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.86
Поступила в редакцию: 08.06.2012

Образец цитирования: М. Р. Габдуллин, “Оценка среднего геометрического производной многочлена через его равномерную норму на отрезке”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 153–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab12}
\by М.~Р.~Габдуллин
\paper Оценка среднего геометрического производной многочлена через его равномерную норму на отрезке
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 153--161
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm875}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126478}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm875
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:67
    Литература:37
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019