RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 240–248 (Mi timm882)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О неравенствах разных метрик типа С. М. Никольского

Дж. И. Мамедханов

Бакинский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена получению аналогов неравенств типа С. М. Никольского для алгебраических многочленов в весовых пространствах на достаточно общих классах кривых в комплексной плоскости. Подобные неравенства на менее общих классах кривых и для более простых весовых функций были анонсированы ранее нами и в совместных работах И. И. Ибрагимовым. Точность, в смысле порядка, этих неравенств следует из полученных следствий, справедливых на отрезке вещественной оси.
Отметим, что подобные неравенства на вещественной оси были получены в работах С. М. Никольского, Н. К. Бари, И. И. Ибрагимова, С. Б. Стечкина, А. Ф. Тимана, В. В. Арестова и др.

Ключевые слова: неравенства типа С. М. Никольского, комплексная плоскость, алгебраический многочлен, квазиконформные кривые, конформное отображение, линия уровня, кривые Салаева.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 17.03.2011

Образец цитирования: Дж. И. Мамедханов, “О неравенствах разных метрик типа С. М. Никольского”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 240–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mam12}
\by Дж.~И.~Мамедханов
\paper О неравенствах разных метрик типа С.\,М.~Никольского
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 240--248
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm882}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126485}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p240

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chunaev P. Danchenko V., “Quadrature Formulas With Variable Nodes and Jackson-Nikolskii Inequalities For Rational Functions”, J. Approx. Theory, 228 (2018), 1–20  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:76
    Литература:29
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020