RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 249–257 (Mi timm883)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интерполяция на квадрате с минимальным значением равномерной нормы оператора Лапласа

С. И. Новиковab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета

Аннотация: Рассмотрена задача интерполяции конечных наборов числовых данных гладкими функциями, определенными в квадрате на плоскости и обращающимися в нуль на его границе. При некоторых ограничениях на расположение точек интерполяции внутри квадрата для $L_\infty$-норм оператора Лапласа наилучших интерполянтов получены двусторонние оценки, правильно зависящие от числа точек интерполяции, а для интерполяции в одной точке – центре квадрата найдено точное решение.

Ключевые слова: интерполяция, оператор Лапласа, кубические $B$-сплайны.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 23.01.2012

Образец цитирования: С. И. Новиков, “Интерполяция на квадрате с минимальным значением равномерной нормы оператора Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 249–257

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov12}
\by С.~И.~Новиков
\paper Интерполяция на квадрате с~минимальным значением равномерной нормы оператора Лапласа
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 249--257
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm883}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126486}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Новиков, “Об одной задаче интерполяции с минимальным значением оператора Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 230–243  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:45
    Литература:46
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020