RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 286–297 (Mi timm887)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обобщенные решения вырожденных интегро-дифференциальных уравнений в банаховых пространствах и их приложения

М. В. Фалалеев, С. С. Орлов

Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета

Аннотация: В статье исследованы специальные классы линейных интегро-дифференциальных уравнений с нетеровым оператором при старшей производной и сверточными интегральными членами типа Вольтерра. Получены достаточные условия разрешимости задачи Коши для таких уравнений как в обобщенных функциях, так и в классах функций конечной гладкости, исследована связь между этими типами решений. Исследования проведены с помощью аппарата фундаментальных оператор-функций. Абстрактные результаты проиллюстрированы на примерах начально-краевых задач, возникающих в математической теории вязкоупругости.

Ключевые слова: банахово пространство, нетеров оператор, полный жорданов набор, распределение, фундаментальная оператор-функция.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.72+517.983.5
Поступила в редакцию: 27.02.2012

Образец цитирования: М. В. Фалалеев, С. С. Орлов, “Обобщенные решения вырожденных интегро-дифференциальных уравнений в банаховых пространствах и их приложения”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 286–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FalOrl12}
\by М.~В.~Фалалеев, С.~С.~Орлов
\paper Обобщенные решения вырожденных интегро-дифференциальных уравнений в~банаховых пространствах и их приложения
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 286--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm887}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126490}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm887
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p286

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. F. Chistyakov, E. V. Chistyakova, “On the concept of index for partial differential algebraic equations arising in modelling of processes in power plants”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017), 5–23  mathnet  crossref  elib
    2. М. В. Булатов, В. Ф. Чистяков, “О некоторых результатах исследования вырожденных систем интегро-дифференциальных уравнений в школе Ю.Е. Бояринцева”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 20 (2017), 17–31  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:48
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019