RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2012, том 18, номер 4, страницы 298–314 (Mi timm888)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров

А. Г. Ченцовab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные с решением абстрактных задач о достижимости в топологических пространствах в условиях ограничений асимптотического характера. Существенная часть исследования связана с изучением свойств ярусных отображений (являющихся равномерными пределами ступенчатых) со значениями в полном метрическом пространстве и отображений, имеющих ярусные компоненты.

Ключевые слова: ограничения асимптотического характера, ультрафильтр, ярусное отображение.

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 01.02.2012

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 298–314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che12}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2012
\vol 18
\issue 4
\pages 298--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm888}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18126491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v18/i4/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении компактов Стоуна”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 156–174  mathnet
    2. А. Г. Ченцов, “Ультрафильтры измеримых пространств и их применение в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 285–304  mathnet  mathscinet  elib
    3. А. Г. Ченцов, “Некоторые свойства ультрафильтров, связанные с конструкциями расширений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 1, 87–101  mathnet
    4. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в топологических пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 250–267  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Pytkeev, A. G. Chentsov, “On the structure of ultrafilters and properties related to convergence in topological spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 164–181  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, “К вопросу о реализации элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 212–229  mathnet  elib
    6. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    7. А. Г. Ченцов, “Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 294–309  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “Compactifiers in extension constructions for reachability problems with constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 102–118  crossref  isi
    8. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    9. А. Г. Ченцов, “Суперрасширение как битопологическое пространство”, Изв. ИМИ УдГУ, 49 (2017), 55–79  mathnet  crossref  elib
    10. Alexander G. Chentsov, “Some representations connected with ultrafilters and maximal linked systems”, Ural Math. J., 3:2 (2017), 100–121  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:27
    Литература:26
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019