RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 2, страницы 66–79 (Mi timm89)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение сингулярных чисел оператора монодромии для нахождения достаточных условий асимптотической устойчивости периодической системы дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием

Ю. Ф. Долгий, Е. В. Ульянов


Аннотация: При получении достаточных условий асимптотической устойчивости линейных периодических систем с постоянным запаздыванием, соизмеримым с периодом коэффициентов, используются сингулярные числа оператора монодромии, а для нахождения последних – самосопряженная краевая задача для обыкновенных дифференциальных уравнений. Исследовано движение собственных чисел краевой задачи при изменении параметра, а получение достаточных условий асимптотической устойчивости сведено к нахождению бифуркационного значения параметра для этой задачи.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 259, suppl. 2, S95–S110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 19.10.2006

Образец цитирования: Ю. Ф. Долгий, Е. В. Ульянов, “Применение сингулярных чисел оператора монодромии для нахождения достаточных условий асимптотической устойчивости периодической системы дифференциальных уравнений с постоянным запаздыванием”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 66–79; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S95–S110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolUly07}
\by Ю.~Ф.~Долгий, Е.~В.~Ульянов
\paper Применение сингулярных чисел оператора монодромии для нахождения достаточных условий асимптотической устойчивости периодической системы дифференциальных уравнений с~постоянным запаздыванием
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 66--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm89}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040769}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 259
\issue , suppl. 2
\pages S95--S110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807060065}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949158510}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i2/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. П. Лямпе, Е. Н. Розенвассер, “Исследование устойчивости линейных периодических систем с запаздыванием на основе теории Фредгольма”, Автомат. и телемех., 2011, № 1, 42–65  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Lampe, E. N. Rosenwasser, “Stability investigation for linear periodic time-delayed systems using Fredholm theory”, Autom. Remote Control, 72:1 (2011), 38–60  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:49
    Литература:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019