RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 1, страницы 25–40 (Mi timm896)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полупропорциональные неприводимые характеры групп $\mathrm{Sp}_4(q)$ и $\mathrm{PSp}_4(q)$ при нечетных $q$

В. А. Белоноговab

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Определены все пары полупропорциональных неприводимых характеров (в другой терминологии – малые $D$-блоки) симплектических групп $\mathrm{Sp}_4(q)$ и $\mathrm{PSp}_4(q)$ при нечетных $q$. В частности, для этих групп подтверждены две известные ранее гипотезы о таких парах характеров произвольной конечной группы.

Ключевые слова: конечные симплектические группы, таблица характеров, полупропорциональные характеры, малые взаимодействия.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 22.05.2012

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “Полупропорциональные неприводимые характеры групп $\mathrm{Sp}_4(q)$ и $\mathrm{PSp}_4(q)$ при нечетных $q$”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 25–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel13}
\by В.~А.~Белоногов
\paper Полупропорциональные неприводимые характеры групп $\mathrm{Sp}_4(q)$ и $\mathrm{PSp}_4(q)$ при нечетных~$q$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 1
\pages 25--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm896}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408358}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18839262}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm896
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “О полупропорциональных столбцах таблицы характеров групп $\mathrm{Sp}_4(q)$ и $\mathrm{PSp}_4(q)$ при нечëтном $q$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 46–53  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:51
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020