RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 1, страницы 300–315 (Mi timm923)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О согласовании степенно-логарифмических асимптотических разложений решения сингулярной задачи Коши для системы ОДУ

О. Ю. Хачай

Уральский федеральный университет

Аннотация: В статье для сингулярной начальной задачи с одним малым параметром, различные степени которого являются коэффициентами при старших производных системы обыкновенных дифференциальных уравнений, обосновывается возможность осуществить переход между любыми двумя смежными асимптотическими слоями в рамках метода согласования асимптотических разложений.

Ключевые слова: асимптотическое разложение, малый параметр, метод согласования, сингулярная задача Коши, система обыкновенных дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 10.09.2012

Образец цитирования: О. Ю. Хачай, “О согласовании степенно-логарифмических асимптотических разложений решения сингулярной задачи Коши для системы ОДУ”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 300–315

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha13}
\by О.~Ю.~Хачай
\paper О согласовании степенно-логарифмических асимптотических разложений решения сингулярной задачи Коши для системы ОДУ
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 1
\pages 300--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm923}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409366}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18839288}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm923
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i1/p300

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oleg Yu. Khachay, Pavel A. Nosov, “On some numerical integration curves for PDE in neighborhood of “butterfly” catastrophe point”, Ural Math. J., 2:2 (2016), 127–140  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:33
    Литература:18
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018