RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 1, страницы 316–328 (Mi timm924)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками

А. В. Чернов

Нижегородский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию бескоалиционных вольтерровых функционально-операторных игр со многими участниками. Под функционально-операторными играми понимаются игры, связанные с управляемыми функционально-операторными уравнениями. Указанные игры представляют собой единообразную форму описания широкого класса дифференциальных игр, связанных с эволюционными уравнениями в частных производных. Вводится понятие абстрактного множества достижимости для функционально-операторных уравнений, а также доказывается его предкомпактность при сделанных предположениях. На ее основе доказывается существование $\varepsilon$-равновесия по Нэшу в смысле определяемых на базе вольтерровости кусочно-программных стратегий в играх исследуемого типа. В качестве примера сведения управляемой распределенной системы к изучаемому функционально-операторному уравнению и проверки сделанных предположений рассматривается смешанная задача для полулинейного волнового уравнения. Кроме того, приводится пример соответствующей игровой постановки.

Ключевые слова: функционально-операторная игра со многими участниками, кусочно-программные стратегии, $\varepsilon$-равновесие.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957+517.988+519.833.2+519.837
Поступила в редакцию: 27.02.2012

Образец цитирования: А. В. Чернов, “Об $\varepsilon$-равновесии в бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 1, 2013, 316–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by А.~В.~Чернов
\paper Об $\varepsilon$-равновесии в~бескоалиционных функционально-операторных играх со многими участниками
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 1
\pages 316--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3409367}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18839289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i1/p316

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Андрей В. Чернов, “О существовании $\varepsilon$-равновесия в дифференциальных играх, связанных с эллиптическими уравнениями, управляемыми многими игроками”, МТИП, 6:1 (2014), 91–115  mathnet
    2. Андрей В. Чернов, “О существовании равновесия по Нэшу в дифференциальной игре, связанной с эллиптическими уравнениями: монотонный случай”, МТИП, 7:3 (2015), 48–78  mathnet
    3. А. В. Чернов, “Об аналоге теоремы Уинтнера для управляемого эллиптического уравнения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 228–235  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:52
    Литература:41
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020