RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 7–25 (Mi timm928)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Линейное программирование и динамика

А. С. Антипинa, Е. В. Хорошиловаb

a ВЦ РАН им. А. А. Дородницына
b ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В гильбертовом пространстве рассматривается линейная краевая задача оптимального управления, в основе которой лежит линейная динамика и терминальная задача линейного программирования на правом конце временного интервала. Предлагается седловой метод ее решения. Доказывается его сходимость.

Ключевые слова: линейное программирование, оптимальное управление, краевые задачи, методы решения, сходимость, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 12.02.2013

Образец цитирования: А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “Линейное программирование и динамика”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 7–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AntKho13}
\by А.~С.~Антипин, Е.~В.~Хорошилова
\paper Линейное программирование и динамика
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 7--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm928}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3363369}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19053964}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm928
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Перевод статьи

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Антипин, “Терминальное управление краевыми моделями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:2 (2014), 257–285  mathnet  crossref  elib; A. S. Antipin, “Terminal control of boundary models”, Comput. Math. Math. Phys., 54:2 (2014), 275–302  crossref  isi  elib
    2. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “Оптимальное управление со связанными начальными и терминальными условиями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 13–28  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Antipin, E. V. Khoroshilova, “Optimal control with connected initial and terminal conditions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), S9–S25  crossref  isi
    3. А. С. Антипин, О. О. Васильева, “Динамический метод множителей в терминальном управлении”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:5 (2015), 776–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Antipin, O. O. Vasilieva, “Dynamic method of multipliers in terminal control”, Comput. Math. Math. Phys., 55:5 (2015), 766–787  crossref  isi  elib
    4. А. С. Антипин, Е. В. Хорошилова, “Многокритериальная краевая задача в динамике”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 20–29  mathnet  mathscinet  elib
    5. Mikhail I. Gusev, Igor V. Zykov, “A numerical method for solving linear-quadratic control problems with constraints”, Ural Math. J., 2:2 (2016), 108–116  mathnet  crossref
    6. А. С. Антипин, Л. А. Артемьева, Ф. П. Васильев, “Экстраградиентный метод поиска решения задачи оптимального управления с неявно заданными граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:1 (2017), 49–54  mathnet  crossref  elib; A. S. Antipin, L. A. Artem'eva, F. P. Vasil'ev, “Extragradient method for solving an optimal control problem with implicitly specified boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 57:1 (2017), 64–70  crossref  isi
    7. А. С. Антипин, В. Ячимович, М. Ячимович, “Динамика и вариационные неравенства”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017), 783–800  mathnet  crossref  elib; A. S. Antipin, V. Jaćimović, M. Jaćimović, “Dynamics and variational inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 784–801  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:78
    Литература:38
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019