Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 2, страницы 104–119 (Mi timm93)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Адиабатические приближения для уравнений Ландау–Лифшица

Л. А. Калякин, М. А. Шамсутдинов


Аннотация: Исследована асимптотика по малому параметру решений системы уравнений Ландау–Лифшица с медленно меняющимися коэффициентами и малыми диссипативными слагаемыми. Эти уравнения представляют собой математическую модель для одноосного ферромагнетика в нестационарном магнитном поле. Построенные асимптотики позволяют описать эффект перемагничивания и выявить влияние параметров внешнего магнитного поля и диссипации на устойчивость этого процесса.

Полный текст: PDF файл (679 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 259, suppl. 2, S124–S140

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.226
Поступила в редакцию: 05.05.2007

Образец цитирования: Л. А. Калякин, М. А. Шамсутдинов, “Адиабатические приближения для уравнений Ландау–Лифшица”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 104–119; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S124–S140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalSha07}
\by Л.~А.~Калякин, М.~А.~Шамсутдинов
\paper Адиабатические приближения для уравнений Ландау--Лифшица
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 104--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm93}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040773}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 259
\issue , suppl. 2
\pages S124--S140
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807060089}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949178195}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm93
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i2/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шамсутдинов М.А., Калякин Л.А., Харисов А.Т., “Авторезонанс в ферромагнитной пленке”, Журнал технической физики, 80:6 (2010), 106–111  elib; Shamsutdinov M.A., Kalyakin L.A., Kharisov A.T., “Autoresonance in a ferromagnetic film”, Technical Physics, 55:6 (2010), 860–865  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Л. А. Калякин, О. А. Султанов, М. А. Шамсутдинов, “Асимптотический анализ модели ядерного магнитного авторезонанса”, ТМФ, 167:3 (2011), 420–431  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; L. A. Kalyakin, O. A. Sultanov, M. A. Shamsutdinov, “Asymptotic analysis of a model of nuclear magnetic autoresonance”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 762–771  crossref  isi
    3. Л. А. Калякин, “Анализ уравнений Блоха для модели ядерной намагниченности”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 123–140  mathnet  elib; L. A. Kalyakin, “Analysis of the Bloch equations for the nuclear magnetization model”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 64–81  crossref  isi
    4. L. A. Kalyakin, “Analysis of a Mathematical Model for Nuclear Spins in an Antiferromagnet”, Nelin. Dinam., 14:2 (2018), 217–234  mathnet  crossref  elib
    5. Л. А. Калякин, “Асимптотика решения системы уравнений Ландау–Лифшица при динамической бифуркации седло-узел”, Алгебра и анализ, 33:2 (2021), 56–81  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:83
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021