RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 170–178 (Mi timm942)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Устойчивость недиссипативных систем относительно случайных возмущений, малых в среднем

Л. А. Калякин

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН

Аннотация: Рассмотрена проблема устойчивости недиссипативной системы относительно постоянно действующего случайного возмущения. Указаны условия сильной устойчивости по вероятности в терминах математического ожидания от среднего (по времени) значения модуля возмущения.

Ключевые слова: нелинейные уравнения, случайное возмущение, равновесие, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступила в редакцию: 10.08.2012

Образец цитирования: Л. А. Калякин, “Устойчивость недиссипативных систем относительно случайных возмущений, малых в среднем”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 170–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal13}
\by Л.~А.~Калякин
\paper Устойчивость недиссипативных систем относительно случайных возмущений, малых в~среднем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 170--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm942}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3363383}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19053978}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm942
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса относительно случайных возмущений для систем уравнений нелинейных колебаний”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014), 65–79  mathnet  crossref  elib; O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance models subject to random perturbations for systems of nonlinear oscillation equations”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 59–73  crossref  isi  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:23
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018