Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 193–202 (Mi timm944)  

Исследование некоторых задач целочисленного программирования на основе унимодулярных преобразований и регулярных разбиений

А. А. Колоколов, Т. Г. Орловская

Омский филиал Института математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Проведены исследования в области целочисленного линейного программирования, касающиеся вопросов совместного применения унимодулярных преобразований и метода регулярных разбиений с целью изменения структуры задач и повышения эффективности алгоритмов. Основные результаты получены для задачи о рюкзаке и некоторых ее обобщений на основе $L$-разбиения. Приводятся семейства задач с экспоненциальными по мощности $L$-накрытиями, для которых построены улучшающие их структуру унимодулярные преобразования. Описываются новые оценки числа итераций для алгоритмов перебора $L$-классов.

Ключевые слова: целочисленное программирование, унимодулярное преобразование, регулярное разбиение, $L$-разбиение, алгоритм перебора $L$-классов.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.854.3
Поступила в редакцию: 22.04.2013

Образец цитирования: А. А. Колоколов, Т. Г. Орловская, “Исследование некоторых задач целочисленного программирования на основе унимодулярных преобразований и регулярных разбиений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 193–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolOrl13}
\by А.~А.~Колоколов, Т.~Г.~Орловская
\paper Исследование некоторых задач целочисленного программирования на основе унимодулярных преобразований и регулярных разбиений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 193--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364105}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=19053981}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:50
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022