RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 237–246 (Mi timm949)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик с $\lambda=\mu$

А. А. Махневab, Д. В. Падучихa, Л. Ю. Циовкинаa

a Институт математики и механики УрО РАН
b Уральский федеральный университет

Аннотация: Работа посвящена изучению антиподальных дистанционно регулярных графов диаметра 3, группа автоморфизмов которых действует транзитивно на множестве пар $(a,b)$, где $\{a,b\}$ – ребро графа. Отсюда группа автоморфизмов графа действует $2$-транзитивно на множестве антиподальных классов, что позволяет использовать классификацию $2$-транзитивных групп подстановок. В данной работе классифицированы реберно симметричные антиподальные дистанционно регулярные графы диаметра 3, в которых любые две вершины на расстоянии, не большем 2, имеют ровно $\mu$ общих соседей.

Ключевые слова: реберно симметричные графы, антиподальные дистанционно регулярные графы, группы автоморфизмов.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 284, suppl. 1, 124–134

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54
Поступила в редакцию: 14.12.2012

Образец цитирования: А. А. Махнев, Д. В. Падучих, Л. Ю. Циовкина, “Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик с $\lambda=\mu$”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 237–246; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 124–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakPadTsi13}
\by А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих, Л.~Ю.~Циовкина
\paper Реберно симметричные дистанционно регулярные накрытия клик с~$\lambda=\mu$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 237--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm949}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364110}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19053986}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 284
\issue , suppl. 1
\pages 124--134
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814020114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000334277400011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84898742410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm949
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Махнев Александр Алексеевич (к шестидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 5–14  mathnet  mathscinet; “Makhnev Aleksandr Alekseevich (on his 60th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), 1–11  crossref  mathscinet  isi
    2. Л. Ю. Циовкина, “О локальном строении дистанционно регулярных графов Мэтона”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 293–298  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. A. A. Makhnev, L. Yu. Tsiovkina, “Arc-transitive antipodal distance-regular graphs of diameter three related to $PSL_d(q)$”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 1339–1345  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. K. S. Efimov, A. A. Makhnev, “Automorphisms of distance-regular graph with intersection array $\{25,16,1;1,8,25\}$”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 27–32  mathnet  crossref  mathscinet
    5. А. А. Махнев, М. М. Исакова, А. А. Токбаева, “Автоморфизмы дистанционно регулярного графа с массивом пересечений $\{64,42,1;1,21,64\}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 856–863  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:29
    Литература:20
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018