Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 2, страницы 124–134 (Mi timm95)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотическом решении сингулярно возмущенной системы с двумя малыми параметрами

О. О. Коврижных


Аннотация: Рассматривается начальная задача для сингулярно возмущенной системы двух обыкновенных нелинейных дифференциальных уравнений с двумя малыми параметрами. Построено асимптотическое разложение решения этой задачи в предположении, что параметры стремятся к нулю независимо друг от друга.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 259, suppl. 2, S178–S189

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.4
Поступила в редакцию: 20.02.2007

Образец цитирования: О. О. Коврижных, “Об асимптотическом решении сингулярно возмущенной системы с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 124–134; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S178–S189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov07}
\by О.~О.~Коврижных
\paper Об асимптотическом решении сингулярно возмущенной системы с~двумя малыми параметрами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 124--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm95}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040775}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 259
\issue , suppl. 2
\pages S178--S189
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807060120}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949166871}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i2/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Пак, “Асимптотическое исследование трехслойного течения вязкой жидкости и некоторые геофизические приложения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 107–115  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:65
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021