RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 247–255 (Mi timm950)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об адаптации метода нагруженного функционала к несобственным задачам математического программирования

Л. Д. Поповab

a Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета
b Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Предложена модификация метода нагруженного функционала, которая делает его применимым не только к обычным, разрешимым задачам, но и к несобственным задачам математического программирования $1$-го рода. В случае разрешимости исходной задачи метод строит ее обычное решение, а в случае несобственности – конструирует ее обобщенное решение, имеющее весьма полезную содержательную интерпретацию. Приведены описание алгоритма, характеристика обобщенного решения, доказаны теоремы сходимости, представлены результаты численных экспериментов.

Ключевые слова: математическое программирование, несобственные задачи, обобщенные решения, метод нагруженного функционала.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.658.4
Поступила в редакцию: 25.12.2012

Образец цитирования: Л. Д. Попов, “Об адаптации метода нагруженного функционала к несобственным задачам математического программирования”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 247–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop13}
\by Л.~Д.~Попов
\paper Об адаптации метода нагруженного функционала к~несобственным задачам математического программирования
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 247--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19053987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Скарин, “О выборе параметров в методе невязки для оптимальной коррекции несобственных задач выпуклой оптимизации”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 231–243  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:23
    Литература:11
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018