RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 2, страницы 295–306 (Mi timm955)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Невыпуклая оптимизация с нелинейными опорными функциями

О. В. Хамисов

Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Рассматривается специальный класс задач конечномерной оптимизации, в которых целевая функция и функции-ограничения имеют так называемые опорные выпуклые функции-мажоранты и опорные вогнутые функции-миноранты. Для задач с ограничениями-неравенствами предлагаются и обосновываются методы последовательной выпуклой оптимизации, сходящиеся к стационарным решениям. Для задач с ограничениями-равенствами предлагаются процедуры локального поиска с вогнутыми минорантами.

Ключевые слова: выпуклые и вогнутые опорные функции, локальный поиск, стационарная точка.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.853.5
Поступила в редакцию: 11.01.2013

Образец цитирования: О. В. Хамисов, “Невыпуклая оптимизация с нелинейными опорными функциями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 2, 2013, 295–306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha13}
\by О.~В.~Хамисов
\paper Невыпуклая оптимизация с~нелинейными опорными функциями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 2
\pages 295--306
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364116}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=19053992}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i2/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Минарченко, “Численный поиск равновесия в модели Курно с $S$-образными функциями издержек”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:5 (2014), 40–53  mathnet  mathscinet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:71
    Литература:32
    Первая стр.:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019