RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 3, страницы 83–93 (Mi timm965)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций с топологией поточечной сходимости

Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: В работе для произвольного тихоновского пространства $X$ описаны замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции топологического полукольца $C_p(X,\mathbf I)$ всех непрерывных функций на $X$ со значениями в единичном отрезке $\mathbf I$, рассматриваемого с топологией поточечной сходимости. Установлена двойственность между категорией тихоновских пространств $X$ с непрерывными отображениями и категорией топологических полуколец $C_p(X,\mathbf I)$ с непрерывными гомоморфизмами, сохраняющими константы.

Ключевые слова: полукольцо, непрерывная функция, тихоновская топология, замкнутый идеал, замкнутая конгруэнция, двойственность.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.566
Поступила в редакцию: 28.04.2012

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций с топологией поточечной сходимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 83–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecLub13}
\by Е.~М.~Вечтомов, Е.~Н.~Лубягина
\paper Замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций с~топологией поточечной сходимости
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 3
\pages 83--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm965}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3362580}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20234974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm965
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i3/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалëв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet  mathscinet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:41
    Литература:27
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018