RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 3, страницы 104–112 (Mi timm967)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотические оценки решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями

А. Р. Данилинab, Н. С. Коробицынаb

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления решениями краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка на отрезке при наличии малого параметра при второй производной. Управление скалярное и стеснено геометрическими ограничениями. Получены общие теоремы об аппроксимации. Построены два главных члена асимптотического разложения решения рассматриваемой задачи и получена оценка погрешности этих приближений.

Ключевые слова: оптимальное управление, асимптотическое разложение, сингулярно возмущенные задачи, малый параметр.

Полный текст: PDF файл (175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 285, suppl. 1, S58–S67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 21.03.2013

Образец цитирования: А. Р. Данилин, Н. С. Коробицына, “Асимптотические оценки решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 104–112; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S58–S67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanKor13}
\by А.~Р.~Данилин, Н.~С.~Коробицына
\paper Асимптотические оценки решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с~геометрическими ограничениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 3
\pages 104--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3362582}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20234976}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 285
\issue , suppl. 1
\pages S58--S67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381405006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338337200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903269359}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i3/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с интегральным ограничением”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 76–85  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with integral constraint”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 66–76  crossref  isi
    2. А. Р. Данилин, “Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 52–60  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “A complete asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with geometric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 119–127  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:39
    Литература:32
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018