RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 2, страницы 145–155 (Mi timm97)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Многошаговые численные методы решения функционально-дифференциально-алгебраических уравнений

В. Г. Пименов


Аннотация: В работе конструируются многошаговые численные методы решения дифференциальных уравнений с эффектом запаздывания при наличии дополнительных алгебраических связей. Доказаны теоремы о порядках сходимости этих методов как для функционально-дифференциальных уравнений с алгебраическими связями, так и для сингулярных функционально-дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (285 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 259, suppl. 2, S201–S212

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 15.08.2007

Образец цитирования: В. Г. Пименов, “Многошаговые численные методы решения функционально-дифференциально-алгебраических уравнений”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 145–155; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S201–S212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pim07}
\by В.~Г.~Пименов
\paper Многошаговые численные методы решения функционально-дифференциально-алгебраических уравнений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 145--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm97}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040777}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 259
\issue , suppl. 2
\pages S201--S212
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807060144}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949088006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm97
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лекомцев, В. Г. Пименов, “Полуявный метод для численного решения функционально-дифференциально-алгебраических уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 5, 62–67  mathnet  zmath; A. V. Lekomtsev, V. G. Pimenov, “A semiexplicit method for numerical solution of functional differential algebraic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:5 (2009), 54–58  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:116
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019