RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 3, страницы 187–198 (Mi timm976)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу П. Камерона о примитивных группах подстановок со стабилизатором двух точек, нормальным в стабилизаторе одной из них

А. В. Коныгин

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН

Аннотация: Пусть $G$ – примитивная группа подстановок на конечном множестве $X$, $x\in X$, $y\in X\setminus\{x\}$ и $G_{x,y}\trianglelefteq G_x$. П. Камероном был поставлен вопрос о справедливости в этом случае равенства $G_{x,y}=1$. Ранее автором было доказано, что если $\mathrm{soc}(G)$ не является степенью исключительной группы лиева типа, то $G_{x,y}=1$. В настоящей работе доказывается, что если $\mathrm{soc}(G)$ является степенью исключительной группы лиева типа, отличной от $E_6(q)$, $^2E_6(q)$, $E_7(q)$ и $E_8(q)$, то $G_{x,y}=1$.

Ключевые слова: примитивная группа подстановок, регулярная подорбита.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 285, suppl. 1, S116–S127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.7
Поступила в редакцию: 10.01.2012

Образец цитирования: А. В. Коныгин, “К вопросу П. Камерона о примитивных группах подстановок со стабилизатором двух точек, нормальным в стабилизаторе одной из них”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 187–198; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S116–S127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon13}
\by А.~В.~Коныгин
\paper К вопросу П.~Камерона о~примитивных группах подстановок со стабилизатором двух точек, нормальным в~стабилизаторе одной из них
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 3
\pages 187--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm976}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3363311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20234985}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 285
\issue , suppl. 1
\pages S116--S127
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814050125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338337200011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903291457}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i3/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Коныгин, “К вопросу Камерона о тривиальности в примитивных группах подстановок стабилизатора двух точек, нормального в стабилизаторе одной из них”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 175–186  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:26
    Литература:17
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018