RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 3, страницы 274–283 (Mi timm986)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Устойчивость моделей авторезонанса относительно возмущений, ограниченных в среднем

О. А. Султанов

Институт математики с ВЦ УНЦ РАН

Аннотация: Данная работа посвящена исследованию устойчивости растущих решений нелинейных уравнений, связанных с явлением авторезонанса. Проводится анализ устойчивости этих решений при постоянно действующих возмущениях. Вводится в рассмотрение класс возмущений, и описываются его свойства, которые гарантируют устойчивость авторезонанса. Все проводимые здесь рассуждения опираются на наличие функции Ляпунова для невозмущенных систем.

Ключевые слова: авторезонанс, устойчивость, асимптотика, возмущения.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила в редакцию: 23.04.2012

Образец цитирования: О. А. Султанов, “Устойчивость моделей авторезонанса относительно возмущений, ограниченных в среднем”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 274–283

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sul13}
\by О.~А.~Султанов
\paper Устойчивость моделей авторезонанса относительно возмущений, ограниченных в~среднем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 3
\pages 274--283
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm986}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3363321}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20234995}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm986
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i3/p274

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “Синхронизация в неизохронной неавтономной системе”, ТМФ, 181:2 (2014), 243–253  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Kalyakin, “Synchronization in a nonisochronous nonautonomous system”, Theoret. and Math. Phys., 181:2 (2014), 1339–1348  crossref  isi  elib
    2. О. А. Султанов, “Устойчивость захвата в параметрический авторезонанс”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 220–230  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Sultanov, “Stability of capture into parametric autoresonance”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 156–167  crossref
    3. О. А. Султанов, “Устойчивость авторезонанса в диссипативных системах”, Уфимск. матем. журн., 7:1 (2015), 59–71  mathnet  elib; O. A. Sultanov, “Stability of autoresonance in dissipative systems”, Ufa Math. J., 7:1 (2015), 58–69  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:14
    Литература:27
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019