RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 3, страницы 290–303 (Mi timm988)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Конечность числа симметрических 2-расширений $d$-мерной решетки и сходных с ней графов

В. И. Трофимовab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Доказывается конечность числа симметрических 2-расширений локально конечного графа в представляющем интерес для приложений случае, когда группа автоморфизмов этого графа содержит абелеву подгруппу конечного индекса. Получены также некоторые уточнения и обобщения этого результата.

Ключевые слова: граф, группа автоморфизмов, симметрическое расширение графов.

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 285, suppl. 1, S169–S182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17+548.1
Поступила в редакцию: 20.07.2013

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических 2-расширений $d$-мерной решетки и сходных с ней графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 290–303; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S169–S182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro13}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Конечность числа симметрических 2-расширений $d$-мерной решетки и сходных с~ней графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 3
\pages 290--303
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm988}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3363323}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20234997}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 285
\issue , suppl. 1
\pages S169--S182
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814050198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000338337200018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84903291455}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i3/p290

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Несколько замечаний о симметрических расширениях графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 284–293  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “Some remarks on symmetrical extensions of graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 199–208  crossref  isi
    2. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических расширений локально конечного дерева посредством конечного графа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 303–308  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical extensions of a locally finite tree by a finite graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 168–173  crossref
    3. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические 2-расширения 2-мерной решетки. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 159–179  mathnet  mathscinet  elib
    4. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические $2$-расширения $2$-мерной решетки. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 192–211  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:30
    Литература:26
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019