Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 48–63 (Mi timm999)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Некоторые решения уравнений движения для несжимаемой вязкой сплошной среды

В. П. Верещагинab, Ю. Н. Субботинb, Н. И. Черныхb

a Российский государственный профессионально-педагогический университет, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН

Аннотация: Рассматриваются уравнения Навье–Стокса и Стокса для несжимаемой среды, заполняющей в каждый момент времени $t\ge 0$ открытый аксиально симметричный цилиндрический слой $D$. Найдены решения этих уравнений в классе движений, описываемых полями скоростей, линии которых при $t\ge 0$ совпадают с их вихревыми линиями и лежат на аксиально симметричных цилиндрических поверхностях в $D$.

Ключевые слова: скалярные; векторные и тензорные поля; ротор; уравнение Навье–Стокса; уравнение Стокса.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 287, suppl. 1, 208–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17; 532.5
Поступила в редакцию: 29.03.2013

Образец цитирования: В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Некоторые решения уравнений движения для несжимаемой вязкой сплошной среды”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 48–63; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 208–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSubChe13}
\by В.~П.~Верещагин, Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Некоторые решения уравнений движения для несжимаемой вязкой сплошной среды
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 48--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm999}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364363}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20640494}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 287
\issue , suppl. 1
\pages 208--223
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381409020X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345589100020}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912029211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm999
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 102–108  mathnet  mathscinet  elib; V. P. Vereshchagin, Yu. N. Subbotin, N. I. Chernykh, “A solution class of the Euler equation in a torus with solenoidal velocity field. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 236–242  crossref  isi
    2. В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 91–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. Ю. В. Шеретов, “Об общих точных решениях системы Навье-Стокса и квазигидродинамической системы для нестационарных течений”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 3, 13–25  mathnet  crossref
    4. Г. Б. Сизых, “Расщепление уравнений Навье–Стокса для одного класса осесимметричных течений”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:1 (2020), 163–173  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:68
    Литература:41
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021