RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 216, страницы 76–125 (Mi tm1001)  

Эта публикация цитируется в 33 научных статьях (всего в 33 статьях)

Об областях Ньюхауса двумерных диффеоморфизмов, близких к диффеоморфизму с негрубым гетероклиническим контуром

С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников


Полный текст: PDF файл (6179 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 216, 70–118

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в декабре 1996 г.

Образец цитирования: С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Об областях Ньюхауса двумерных диффеоморфизмов, близких к диффеоморфизму с негрубым гетероклиническим контуром”, Динамические системы и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 216, Наука, М., 1997, 76–125; Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 70–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonTurShi97}
\by С.~В.~Гонченко, Д.~В.~Тураев, Л.~П.~Шильников
\paper Об областях Ньюхауса двумерных диффеоморфизмов, близких к~диффеоморфизму с~негрубым
гетероклиническим контуром
\inbook Динамические системы и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 216
\pages 76--125
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0931.37006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 216
\pages 70--118


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v216/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Тр. МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
    2. Lamb J.S.W., Stenkin O.V., “Newhouse regions for reversible systems with infinitely many stable, unstable and elliptic periodic orbits”, Nonlinearity, 17:4 (2004), 1217–1244  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Gonchenko V.S., Shil'nikov L.P., “On bifurcations of systems with homoclinic loops to a saddle–focus with saddle index 1/2”, Doklady Mathematics, 76:3 (2007), 929–933  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    4. Gonchenko S., Turaev D., Shilnikov L., “Homoclinic tangencies of arbitrarily high orders in conservative and dissipative two–dimensional maps”, Nonlinearity, 20:2 (2007), 241–275  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Gonchenko S.V., Shilnikov L.P., Turaev D.V., “On dynamical properties of multidimensional diffeomorphisms from Newhouse regions: I”, Nonlinearity, 21:5 (2008), 923–972  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    6. Kiriki Sh., Soma T., “Persistent antimonotonic bifurcations and strange attractors for cubic homoclinic tangencies”, Nonlinearity, 21:5 (2008), 1105–1140  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Gonchenko M.S., Gonchenko S.V., “On cascades of elliptic periodic points in two–dimensional symplectic maps with homoclinic tangencies”, Regular & Chaotic Dynamics, 14:1 (2009), 116–136  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    8. Gonchenko S.V., Shilnikov L.P., Turaev D.V., “On global bifurcations in three–dimensional diffeomorphisms leading to wild Lorenz–like attractors”, Regular & Chaotic Dynamics, 14:1 (2009), 137–147  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    9. А. Ю. Лоскутов, “Очарование хаоса”, УФН, 180:12 (2010), 1305–1329  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Loskutov, “Fascination of chaos”, Phys. Usp., 53:12 (2010), 1257–1280  crossref  isi
    10. С. В. Гонченко, И. И. Овсянников, “О бифуркациях трехмерных диффеоморфизмов с негрубым гетероклиническим контуром, содержащим седло-фокусы”, Нелинейная динам., 6:1 (2010), 61–77  mathnet  elib
    11. С. В. Гонченко, О. В. Стенькин, “Гомоклинический $\Omega$-взрыв: интервалы гиперболичности и их границы”, Нелинейная динам., 7:1 (2011), 3–24  mathnet  elib
    12. Turaev D., “Diffeomorphisms which cannot be topologically conjugate to diffeomorphisms of a higher smoothness”, Ergodic Theory Dynam Systems, 31:2 (2011), 563–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    13. А. С. Гонченко, С. В. Гонченко, Л. П. Шильников, “К вопросу о сценариях возникновения хаоса у трехмерных отображений”, Нелинейная динам., 8:1 (2012), 3–28  mathnet
    14. А. С. Гонченко, С. В. Гонченко, А. О. Казаков, “О некоторых новых аспектах хаотической динамики «кельтского камня»”, Нелинейная динам., 8:3 (2012), 507–518  mathnet
    15. Delshams A., Gonchenko S.V., Gonchenko V.S., Lazaro J.T., Sten'kin O., “Abundance of Attracting, Repelling and Elliptic Periodic Orbits in Two-Dimensional Reversible Maps”, Nonlinearity, 26:1 (2013), 1–33  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    16. Gonchenko S.V., Gonchenko A.S., Ovsyannikov I.I., Turaev D.V., “Examples of Lorenz-Like Attractors in Henon-Like Maps”, Math. Model. Nat. Phenom., 8:5 (2013), 48–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    17. Alexander S. Gonchenko, Sergey V. Gonchenko, Alexey O. Kazakov, “Richness of Chaotic Dynamics in Nonholonomic Models of a Celtic Stone”, Regul. Chaotic Dyn., 18:5 (2013), 521–538  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    18. А. В. Борисов, А. О. Казаков, И. Р. Сатаев, “Регулярные и хаотические аттракторы в неголономной модели волчка Чаплыгина”, Нелинейная динам., 10:3 (2014), 361–380  mathnet
    19. Alexey V. Borisov, Alexey O. Kazakov, Igor R. Sataev, “The Reversal and Chaotic Attractor in the Nonholonomic Model of Chaplygin’s Top”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 718–733  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    20. Gonchenko A., Gonchenko S., Kazakov A., Turaev D., “Simple Scenarios of Onset of Chaos in Three-Dimensional Maps”, Int. J. Bifurcation Chaos, 24:8 (2014), 1440005  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. Turaev D., “Maps Close To Identity and Universal Maps in the Newhouse Domain”, Commun. Math. Phys., 335:3 (2015), 1235–1277  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    22. Delshams A., Gonchenko M., Gonchenko S., “on Dynamics and Bifurcations of Area-Preserving Maps With Homoclinic Tangencies”, Nonlinearity, 28:9 (2015), 3027–3071  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    23. Ovsyannikov I.I., Turaev V D., “Analytic proof of the existence of the Lorenz attractor in the extended Lorenz model”, Nonlinearity, 30:1 (2016), 115–137  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    24. Gonchenko M., Gonchenko S., Ovsyannikov I., “Bifurcations of Cubic Homoclinic Tangencies in Two-dimensional Symplectic Maps”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:1 (2017), 41–61  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    25. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, “О трех типах динамики и понятии аттрактора”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 133–157  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, “On three types of dynamics and the notion of attractor”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 116–137  crossref  isi
    26. Kiriki Sh., Soma T., “Takens' Last Problem and Existence of Non-Trivial Wandering Domains”, Adv. Math., 306 (2017), 524–588  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    27. Gonchenko A.S., Gonchenko S.V., Kazakov A.O., Turaev D.V., “On the Phenomenon of Mixed Dynamics in Pikovsky-Topaj System of Coupled Rotators”, Physica D, 350 (2017), 45–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    28. Gonchenko M. Gonchenko S.V. Ovsyannikov I. Vieiro A., “On Local and Global Aspects of the 1:4 Resonance in the Conservative Cubic Henon Maps”, Chaos, 28:4 (2018), 043123  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    29. Delshams A. Gonchenko M. Gonchenko V S. Tomas Lazaro J., “Mixed Dynamics of 2-Dimensional Reversible Maps With a Symmetric Couple of Quadratic Homoclinic Tangencies”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 38:9 (2018), 4483–4507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    30. Conchenko A.S. Conchenko V S. Kazakovt V O. Kozlov A.D., “Elements of Contemporary Theory of Dynamical Chaos: a Tutorial. Part i. Pseudohyperbolic Attractors”, Int. J. Bifurcation Chaos, 28:11 (2018), 1830036  crossref  mathscinet  isi  scopus
    31. Kazakov A.O., “On the Appearance of Mixed Dynamics as a Result of Collision of Strange Attractors and Repellers in Reversible Systems”, Radiophys. Quantum Electron., 61:8-9 (2019), 650–658  crossref  isi  scopus
    32. С. В. Гонченко, М. С. Гонченко, И. О. Синицкий, “О смешанной динамике двумерных обратимых диффеоморфизмов с симметричными негрубыми гетероклиническими контурами”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:1 (2020), 27–59  mathnet  crossref; S. V. Gonchenko, M. S. Gonchenko, I. O. Sinitsky, “On mixed dynamics of two-dimensional reversible diffeomorphisms with symmetric non-transversal heteroclinic cycles”, Izv. Math., 84:1 (2020), 23–51  crossref  isi
    33. С. В. Гонченко, А. С. Гонченко, А. О. Казаков, “Три типа аттракторов и смешанная динамика неголономных моделей движения твердого тела”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 308, МИАН, М., 2020, 135–151  mathnet  crossref; S. V. Gonchenko, A. S. Gonchenko, A. O. Kazakov, “Three Types of Attractors and Mixed Dynamics of Nonholonomic Models of Rigid Body Motion”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 125–140  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:101
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020