Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 1997, том 216, страницы 354–363 (Mi tm1017)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Stability of mixing for toral extensions of hyperbolic systems

W. Parry, M. Pollicott


Полный текст: PDF файл (1195 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1997, 216, 350–359

Реферативные базы данных:
УДК: 517.938
Поступило в декабре 1996 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. Parry, M. Pollicott, “Stability of mixing for toral extensions of hyperbolic systems”, Динамические системы и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Труды МИАН, 216, Наука, М., 1997, 354–363; Proc. Steklov Inst. Math., 216 (1997), 350–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ParPol97}
\by W.~Parry, M.~Pollicott
\paper Stability of mixing for toral extensions of hyperbolic systems
\inbook Динамические системы и смежные вопросы
\bookinfo Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова
\serial Труды МИАН
\yr 1997
\vol 216
\pages 354--363
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1632190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0988.37034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1997
\vol 216
\pages 350--359


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v216/p354

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Walkden C.P., “Stable ergodicity of skew products of one–dimensional hyperbolic flows”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 5:4 (1999), 897–904  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Burns K., Wilkinson A., “Stable ergodicity of skew products”, Annales Scientifiques de l Ecole Normale Superieure, 32:6 (1999), 859–889  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Walkden C.P., “Stable ergodic properties of cocycles over hyperbolic attractors”, Communications in Mathematical Physics, 205:2 (1999), 263–281  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Dolgopyat D., “Prevalence of rapid mixing – II: topological prevalence”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 20:4 (2000), 1045–1059  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Field A., Nitica V., “Stable topological transitivity of skew and principal extensions”, Nonlinearity, 14:5 (2001), 1055–1069  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Ashwin P., Melbourne I., Nicol M., “Hypermeander of spirals: local bifurcations and statistical properties”, Physica D, 156:3–4 (2001), 364–382  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Dolgopyat D., “On mixing properties of compact group extensions of hyperbolic systems”, Israel Journal of Mathematics, 130 (2002), 157–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Gottwald G.A., Nicol M., “On the nature of Benford's law”, Physica A–Statistical Mechanics and Its Applications, 303:3–4 (2002), 387–396  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    9. Dolgopyat D., Wilkinson A., “Stable accessibility is C–1 dense”, Asterisque, 2003, no. 287, 33–60  mathscinet  zmath  isi
    10. Nicol M., Scott A., “Livsic theorems and stable ergodicity for group extensions of hyperbolic systems with discontinuities”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 23:6 (2003), 1867–1889  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. Field M., Melbourne I., Torok A., “Decay of correlations, central limit theorems and approximation by Brownian motion for compact Lie group extensions”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 23:1 (2003), 87–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Melbourne I., Nicol M., “Stable transitivity of Euclidean group extensions”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 23:2 (2003), 611–619  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Field M., “Persistent ergodicity and stably ergodic SRB attractors in equivariant dynamics”, Bifurcation, Symmetry and Patterns, 2003, 75–86  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Field M., Nicol M., “Ergodic theory of equivariant diffeomorphisms: Markov partitions and stable ergodicity”, Memoirs of the American Mathematical Society, 169:803 (2004), III  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    15. Pugh C., Shub M., Starkov A., “Stable ergodicity”, Bulletin of the American Mathematical Society, 41:1 (2004), 1–41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Melbourne I., Nitica V., Torok A., “Stable transitivity of certain noncompact extensions of hyperbolic systems”, Annales Henri Poincare, 6:4 (2005), 725–746  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    17. Field M., Melbourne I., Torok A., “Stable ergodicity for smooth compact Lie group extensions of hyperbolic basic sets”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 25:2 (2005), 517–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. Field M., Melbourne I., Nigol M., Torok A., “Statistical properties of compact group extensions of hyperbolic flows and their time one maps”, Discrete and Continuous Dynamical Systems, 12:1 (2005), 79–96  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. Field M.J., “Exponential mixing for smooth hyperbolic suspension flows”, Regular & Chaotic Dynamics, 16:1–2 (2011), 90–103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    20. Chen J., Hu H., “The Spectral Gap For Transfer Operators of Torus Extensions Over Expanding Maps”, Nonlinearity, 32:1 (2019), 356–393  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:132
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021