RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1997, том 214, страницы 25–58 (Mi tm1027)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Вложения пространств дифференцируемых функций переменной гладкости

О. В. Бесов


Полный текст: PDF файл (2823 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1996, 214, 19–53

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило в январе 1996 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Вложения пространств дифференцируемых функций переменной гладкости”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 17, Сборник статей, Тр. МИАН, 214, Наука, М., 1997, 25–58; Proc. Steklov Inst. Math., 214 (1996), 19–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes97}
\by О.~В.~Бесов
\paper Вложения пространств дифференцируемых функций переменной гладкости
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~17
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 1997
\vol 214
\pages 25--58
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1027}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1635099}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0909.46034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1996
\vol 214
\pages 19--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1027
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v214/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, “О пространствах функций переменной гладкости, определяемых псевдодифференциальными операторами”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 18, Тр. МИАН, 227, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 56–74  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “On Spaces of Functions of Variable Smoothness Defined by Pseudodifferential Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 227 (1999), 50–69
    2. Besov O.V., “The Sobolev embedding theorem for a domain with an irregular boundary”, Doklady Mathematics, 62:1 (2000), 22–25  mathscinet  zmath  isi
    3. С. Г. Пятков, “Интерполяция весовых пространств Соболева”, Матем. тр., 4:1 (2001), 122–173  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. G. Pyatkov, “Interpolation of Weighted Sobolev Spaces”, Siberian Adv. Math., 10:3 (2000), 83–132
    4. О. В. Бесов, “Теорема вложения Соболева для области с нерегулярной границей”, Матем. сб., 192:3 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for a domain with irregular boundary”, Sb. Math., 192:3 (2001), 323–346  crossref  isi
    5. О. В. Бесов, “О компактности вложений весовых пространств Соболева на области с нерегулярной границей”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 72–93  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “On the Compactness of Embeddings of Weighted Sobolev Spaces on a Domain with Irregular Boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 66–87
    6. Besov O.V., “Compactness of embeddings of weighted Sobolev spaces on a domain with an irregular boundary”, Doklady Mathematics, 63:1 (2001), 95–100  zmath  adsnasa  isi
    7. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    8. О. В. Бесов, “Эквивалентные нормировки пространств функций переменной гладкости”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 87–95  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Equivalent Normings of Spaces of Functions of Variable Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 80–88
    9. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 334–345  mathnet  mathscinet  zmath; Boris V. Trushin, “Embedding of the Sobolev Space into the Orlicz and BMO Spaces with Power Weights”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 323–334
    10. О. В. Бесов, “Пространства функций дробной гладкости на нерегулярной области”, Матем. заметки, 74:2 (2003), 163–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Spaces of Functions of Fractional Smoothness on an Irregular Domain”, Math. Notes, 74:2 (2003), 157–176  crossref  isi  elib
    11. Besov O.V., “Equivalent normings of spaces of functions of variable smoothness”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 99–102  mathnet  zmath  isi
    12. О. В. Бесов, “Интерполяция, вложение и продолжение пространств функций переменной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 52–63  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, “Interpolation, Embedding, and Extension of Spaces of Functions of Variable Smoothness”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 47–58
    13. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространство Орлича для области с нерегулярной границей”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 767–778  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Boris V. Trushin, “Embedding of Sobolev space in Orlicz space for a domain with irregular boundary”, Math. Notes, 79:5 (2006), 707–718  crossref  isi
    14. Б. В. Трушин, “Теоремы вложения Соболева для некоторого класса анизотропных нерегулярных областей”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 297–319  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Boris V. Trushin, “Sobolev Embedding Theorems for a Class of Anisotropic Irregular Domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 287–309  crossref  isi  elib
    15. Vybiral J., “Sobolev and Jawerth Embeddings for Spaces with Variable Smoothness and Integrability”, Annales Academiae Scientiarum Fennicae-Mathematica, 34:2 (2009), 529–544  mathscinet  zmath  isi
    16. Diening L., Hasto P., Roudenko S., “Function spaces of variable smoothness and integrability”, Journal of Functional Analysis, 256:6 (2009), 1731–1768  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Б. В. Трушин, “Непрерывность вложений весовых пространств Соболева в пространства Лебега на анизотропно нерегулярных областях”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 271–289  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. V. Trushin, “Continuity of embeddings of weighted Sobolev spaces in Lebesgue spaces on anisotropically irregular domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 265–283  crossref  isi  elib
    18. О. В. Бесов, “Интегральные оценки дифференцируемых функций на нерегулярных областях”, Матем. сб., 201:12 (2010), 69–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, “Integral estimates for differentiable functions on irregular domains”, Sb. Math., 201:12 (2010), 1777–1790  crossref  isi  elib
    19. O. V. Besov, “Sobolev's embedding theorem for anisotropically irregular domains”, Eurasian Math. J., 2:1 (2011), 32–51  mathnet  mathscinet  zmath
    20. Diening L., Harjulehto P., Hasto P., Ruzicka M., “Lebesgue and Sobolev Spaces with Variable Exponents”, Lebesgue and Sobolev Spaces with Variable Exponents, Lecture Notes in Mathematics, 2017, 2011, 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. Бесов О.В., “Теорема вложения соболева для анизотропно нерегулярных областей”, Труды Московского физико-технического института, 3:1 (2011), 18–27  mathscinet  elib
    22. Романов А.С., “Функции и отображения соболевского типа на метрических пространствах”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 275–288  elib
    23. Трушин Б.В., “Вложение весовых пространств Соболева в весовые пространства Орлича и в пространство непрерывных функций на анизотропно нерегулярных областях”, Труды московского физико-технического института, 2012, 183–194  mathscinet  elib
    24. Besov O.V., “Embedding of a Weighted Sobolev Space and Properties of the Domain”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 754–757  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    25. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    26. Tyulenev A.I., “On various approaches to Besov-type spaces of variable smoothness”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 371–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    27. Fang J., Zhao J., “Triebel-Lizorkin Spaces With Variable Smoothness and Integrability on Lie Groups of Polynomial Growth”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 9:4 (2018), 891–902  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:88
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019