RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 254, страницы 196–214 (Mi tm109)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы о сохранении и одновременная униформизация

Ю. С. Ильяшенко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Одними из наиболее интригующих проблем теории слоений на аналитические кривые являются проблема сохранения комплексных предельных циклов полиномиального векторного поля, а также родственные проблемы — сохранение тождественного цикла, седловой связки и глобальная продолжимость отображения Пуанкаре. В работе доказано, что все эти проблемы сохранения имеют положительное решение для слоений, допускающих одновременную униформизацию слоев. Последнее означает, что существует униформизация слоев слоения, аналитически зависящая от начального условия и удовлетворяющая некоторым дополнительным предположениям, называемым непрерывностью и ограниченностью. Тем самым результаты работы носят условный характер, но они указывают на связь между весьма далекими друг от друга свойствами слоений.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 254, 184–200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
Поступило в июне 2005 г.

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Теоремы о сохранении и одновременная униформизация”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 196–214; Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 184–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily06}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Теоремы о~сохранении и~одновременная униформизация
\inbook Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 254
\pages 196--214
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm109}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13517734}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 254
\pages 184--200
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806030096}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749419146}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm109
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v254/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gavrilov L., Movasati H., Nakai I., “On the non-persistence of Hamiltonian identity cycles”, J. Differential Equations, 246:7 (2009), 2706–2723  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Alvarez S., Hussenot N., “Singularities for analytic continuations of holonomy germs of Riccati foliations”, Ann. Inst. Fourier, 66:1 (2016), 331–376  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:60
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019