Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1951, том 38, страницы 42–67 (Mi tm1107)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Линейные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами бесконечного порядка и асимптотические периоды целых функций

А. О. Гельфонд


Полный текст: PDF файл (2122 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, “Линейные дифференциальные уравнения с постоянными коэффициентами бесконечного порядка и асимптотические периоды целых функций”, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его 60-летию, Тр. МИАН СССР, 38, Изд-во АН СССР, М., 1951, 42–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel51}
\by А.~О.~Гельфонд
\paper Линейные дифференциальные уравнения с~постоянными коэффициентами бесконечного порядка и асимптотические периоды целых функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его 60-летию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1951
\vol 38
\pages 42--67
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=47776}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0049.34203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v38/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
    2. А. Ф. Леонтьев, “Об одном способе решения уравнения бесконечного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:3 (1968), 687–708  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Leont'ev, “A method for the solution of an equation of infinite order”, Math. USSR-Izv., 2:3 (1968), 639–663  crossref
    3. А. Ф. Леонтьев, “О способах решения уравнения бесконечного порядка в действительной области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 849–880  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Leont'ev, “On methods of solution of an infinite order equation in the real domain”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 859–890  crossref
    4. И. Ф. Красичков-Терновский, “Инвариантные подпространства аналитических функций. II. Спектральный синтез на выпуклых областях”, Матем. сб., 88(130):1(5) (1972), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “Invariant subspaces of analytic functions. II. Spectral synthesis of convex domains”, Math. USSR-Sb., 17:1 (1972), 1–29  crossref
    5. И. Ф. Красичков-Терновский, “Инвариантные подпространства аналитических функций. III. О распространении спектрального синтеза”, Матем. сб., 88(130):3(7) (1972), 331–352  mathnet  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “Invariant subspaces of analytic functions. III. On the extension of spectral synthesis”, Math. USSR-Sb., 17:3 (1972), 327–348  crossref
    6. В. А. Ткаченко, “Уравнения типа свертки в пространствах аналитических функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:2 (1977), 378–392  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “Equations of convolution type in spaces of analytic functionals”, Math. USSR-Izv., 11:2 (1977), 361–374  crossref
    7. В. А. Ткаченко, “Спектральные разложения в пространствах аналитических функционалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979), 654–713  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Tkachenko, “Spectral decompositions in spaces of analytic functionals”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 597–651  crossref  isi
    8. Gromov V.P., “On the Eigen–Element Expansion of a Linear Operator”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 265:2 (1982), 281–284  isi
    9. Gromov V.P., “Order and Type of Linear Operator and the Series Expansions in Eigenfunctions”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 288:1 (1986), 27–31  mathnet  isi
    10. А. С. Кривошеев, В. В. Напалков, “Комплексный анализ и операторы свертки”, УМН, 47:6(288) (1992), 3–58  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Krivosheev, V. V. Napalkov, “Complex analysis and convolution operators”, Russian Math. Surveys, 47:6 (1992), 1–56  crossref  isi
    11. И. Ф. Красичков-Терновский, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств аналитических функций. I”, Матем. сб., 188:2 (1997), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. F. Krasichkov-Ternovskii, “The fundamental principle for invariant subspaces of analytic functions. I”, Sb. Math., 188:2 (1997), 195–226  crossref  isi
    12. Н. Ф. Абузярова, “Об одном свойстве подпространств, допускающих спектральный синтез”, Матем. сб., 190:4 (1999), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. F. Abuzyarova, “A property of subspaces admitting spectral synthesis”, Sb. Math., 190:4 (1999), 481–499  crossref  isi
    13. А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств в выпуклых областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 71–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Krivosheev, “A fundamental principle for invariant subspaces in convex domains”, Izv. Math., 68:2 (2004), 291–353  crossref  isi
    14. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Фундаментальный принцип для инвариантных подпространств”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010), 58–73  mathnet  zmath  elib
    15. О. А. Кривошеева, А. С. Кривошеев, “Критерий выполнения фундаментального принципа для инвариантных подпространств в ограниченных выпуклых областях комплексной плоскости”, Функц. анализ и его прил., 46:4 (2012), 14–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. A. Krivosheeva, A. S. Krivosheev, “A Criterion for the Fundamental Principle to Hold for Invariant Subspaces on Bounded Convex Domains in the Complex Plane”, Funct. Anal. Appl., 46:4 (2012), 249–261  crossref  isi  elib
    16. А. С. Кривошеев, О. А. Кривошеева, “Базис в инвариантном подпространстве целых функций”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 132–195  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Krivosheev, O. A. Krivosheyeva, “A basis in invariant subspace of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 273–316  crossref  isi
    17. С. Н. Мишин, “Об одном классе операторных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 11, 33–50  mathnet; S. N. Mishin, “On a class of operator equations in locally convex spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:11 (2018), 28–44  crossref  isi
    18. А. В. Братищев, “Об операторах обобщенного дифференцирования Гельфонда—Леонтьева”, Комплексный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 29–54  mathnet  mathscinet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:373
    Полный текст:176
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021