RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 254, страницы 247–253 (Mi tm111)  

О числе предельных циклов монодромного полиномиального векторного поля на плоскости

К. П. Хорев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Исследуются предельные циклы монодромных полиномиальных векторных полей. Так называются поля на вещественной плоскости с единственной особой точкой $0$, компонентами которых являются полиномы, а фазовый портрет диффеоморфен линейному фокусу. Дана оценка сверху на число предельных циклов такого поля через степень многочленов, максимум модулей их коэффициентов и некоторые характеристики преобразования монодромии, которые можно назвать мультипликаторами в нуле и на бесконечности. Оценка дана с помощью теоремы о нулях и росте для голоморфных функций.

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 254, 231–237

Реферативные базы данных:

УДК: 517.927.7
Поступило в октябре 2005 г.

Образец цитирования: К. П. Хорев, “О числе предельных циклов монодромного полиномиального векторного поля на плоскости”, Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения, Сборник статей, Тр. МИАН, 254, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 247–253; Proc. Steklov Inst. Math., 254 (2006), 231–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kho06}
\by К.~П.~Хорев
\paper О~числе предельных циклов монодромного полиномиального векторного поля на плоскости
\inbook Нелинейные аналитические дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 254
\pages 247--253
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm111}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 254
\pages 231--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806030114}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33749418678}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm111
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v254/p247

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:63
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021