RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1995, том 211, страницы 338–354 (Mi tm1137)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О наилучшем приближении выпуклого компакта элементами аддиала

М. С. Никольский, Д. Б. Силин


Аннотация: В теории приближения (см., напр. [1]) важное место занимает задача аппроксимации фиксированного элемента банахова пространства элементами его подпространства. В этой статье мы рассмотрим похожую задачу для метрического пространства $K_v(R^n)$ непустых выпуклых компактов из евклидова $n$-мерного пространства.

Полный текст: PDF файл (1578 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1995, 211, 306–321

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.256
Поступило в ноябре 1994 г.

Образец цитирования: М. С. Никольский, Д. Б. Силин, “О наилучшем приближении выпуклого компакта элементами аддиала”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 211, Наука, Физматлит, М., 1995, 338–354; Proc. Steklov Inst. Math., 211 (1995), 306–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikSil95}
\by М.~С.~Никольский, Д.~Б.~Силин
\paper О~наилучшем приближении выпуклого компакта элементами аддиала
\inbook Оптимальное управление и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 1995
\vol 211
\pages 338--354
\publ Наука, Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1423117}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0880.41031}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1995
\vol 211
\pages 306--321


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v211/p338

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Дудов, И. В. Златорунская, “Равномерная оценка выпуклого компакта шаром произвольной нормы”, Матем. сб., 191:10 (2000), 13–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Dudov, I. V. Zlatorunskaya, “Uniform estimate of a compact convex set by a ball in an arbitrary norm”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1433–1458  crossref  isi
    2. С. И. Дудов, И. В. Златорунская, “О приближенной равномерной оценке выпуклого компакта шаром произвольной нормы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:3 (2005), 416–428  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. I. Dudov, I. V. Zlatorunskaya, “Best uniform approximation of a convex compact set by a ball in an arbitrary norm”, Comput. Math. Math. Phys., 45:3 (2005), 399–411  elib
    3. А. С. Дудова, “Об устойчивости решения задачи наилучшего приближения выпуклого компакта шаром”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 7, 25–33  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Dudova, “On the stability of the solution of the best approximation of a convex compact set by a ball”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:7 (2006), 22–30
    4. С. И. Дудов, А. Б. Коноплев, “О приближении непрерывного многозначного отображения постоянными многозначными отображениями с шаровыми образами”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 525–529  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. I. Dudov, A. B. Konoplev, “Approximation of Continuous Set-Valued Maps by Constant Set-Valued Maps with Image Balls”, Math. Notes, 82:4 (2007), 469–473  crossref  isi
    5. С. И. Дудов, “Взаимосвязь некоторых задач по оценке выпуклого компакта шаром”, Матем. сб., 198:1 (2007), 43–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. I. Dudov, “Relations between several problems of estimating convex compacta by balls”, Sb. Math., 198:1 (2007), 39–53  crossref  isi
    6. С. И. Дудов, А. С. Дудова, “Об устойчивости решения задач о внешней и внутренней оценке выпуклого компакта шаром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:10 (2007), 1657–1671  mathnet  mathscinet  elib; S. I. Dudov, A. S. Dudova, “On the stability of inner and outer approximations of a convex compact set by a ball”, Comput. Math. Math. Phys., 47:10 (2007), 1589–1602  crossref  elib
    7. С. И. Дудов, Е. А. Мещерякова, “О методе приближенного решения задачи об асферичности выпуклого тела”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:10 (2013), 1668–1678  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Dudov, E. A. Meshcheryakova, “Method for finding an approximate solution of the asphericity problem for a convex body”, Comput. Math. Math. Phys., 53:10 (2013), 1483–1493  crossref  isi  elib
    8. С. И. Дудов, М. А. Осипцев, “О подходе к приближенному решению задачи наилучшего приближения выпуклого тела шаром фиксированного радиуса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:3 (2014), 267–272  mathnet
    9. С. И. Дудов, Е. А. Мещерякова, “Об асферичности выпуклого тела”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 2, 45–58  mathnet; S. I. Dudov, E. A. Meshcheryakova, “On asphericity of convex body”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:2 (2015), 36–47  crossref
    10. С. И. Дудов, “Систематизация задач по шаровым оценкам выпуклого компакта”, Матем. сб., 206:9 (2015), 99–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Dudov, “Systematization of problems on ball estimates of a convex compactum”, Sb. Math., 206:9 (2015), 1260–1280  crossref  isi
    11. С. И. Дудов, М. А. Осипцев, “Об устойчивости по функционалу решения задачи о наилучшем приближении выпуклого тела шаром фиксированного радиуса”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 15:3 (2015), 273–279  mathnet  crossref  elib
    12. С. И. Дудов, М. А. Осипцев, “Об устойчивости решения задачи о равномерной оценке выпуклого тела шаром фиксированного радиуса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:4 (2016), 535–550  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. I. Dudov, M. A. Osiptsev, “Stability of best approximation of a convex body by a ball of fixed radius”, Comput. Math. Math. Phys., 56:4 (2016), 525–540  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:49
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019