RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 26–39 (Mi tm115)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Эквивалентные (квази)нормировки некоторых функциональных пространств обобщенной смешанной гладкости

Д. Б. Базарханов

Институт математики и механики НАН Казахстана

Аннотация: Получены характеризации для некоторых (квази)банаховых функциональных пространств обобщенной смешанной положительной гладкости, определяемых с помощью (смешанных) весовых норм гладких двоичных разложений их преобразований Фурье, в терминах достаточно общих усреднений, их максимальных функций Петре, атомарных и молекулярных представлений, а также так называемых $\varphi$-преобразований.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 21–34

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило в октябре 2004 г.

Образец цитирования: Д. Б. Базарханов, “Эквивалентные (квази)нормировки некоторых функциональных пространств обобщенной смешанной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 26–39; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 21–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz05}
\by Д.~Б.~Базарханов
\paper Эквивалентные (квази)нормировки некоторых функциональных пространств обобщенной смешанной гладкости
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 26--39
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm115}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165912}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.46023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 21--34


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Б. Базарханов, “Приближение всплесками и поперечники Фурье классов периодических функций многих переменных. I”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 8–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. B. Bazarkhanov, “Wavelet approximation and Fourier widths of classes of periodic functions of several variables. I”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 2–24  crossref  isi  elib
    2. А. И. Парфенов, “Критерии распрямляемости липшицевой поверхности по Лизоркину–Трибелю. III”, Матем. тр., 13:2 (2010), 139–178  mathnet  mathscinet; A. I. Parfenov, “A criterion for straightening a Lipschitz surface in the Lizorkin–Triebel sense. III”, Siberian Adv. Math., 21:2 (2011), 100–129  crossref
    3. Sickel W., Ullrich T., “Spline interpolation on sparse grids”, Appl Anal, 90:3–4 (2011), 337–383  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Hansen M., Sickel W., “Best M-Term Approximation and Sobolev-Besov Spaces of Dominating Mixed Smoothness-the Case of Compact Embeddings”, Constr. Approx., 36:1 (2012), 1–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Van Kien Nguyen Sickel W., “Weyl Numbers of Embeddings of Tensor Product Besov Spaces”, J. Approx. Theory, 200 (2015), 170–220  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Van Kien Nguyen, “Bernstein Numbers of Embeddings of Isotropic and Dominating Mixed Besov Spaces”, Math. Nachr., 288:14-15 (2015), 1694–1717  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Van Kien Nguyen, “Weyl and Bernstein numbers of embeddings of Sobolev spaces with dominating mixed smoothness”, J. Complex., 36 (2016), 46–73  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Van Kien Nguyen, “Gelfand Numbers of Embeddings of Mixed Besov Spaces”, J. Complex., 41 (2017), 35–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:78
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019