RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1995, том 210, страницы 65–89 (Mi tm1155)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Вычисление нормы положительного оператора на конусе монотонных функций

В. И. Буренков, М. Л. Гольдман


Полный текст: PDF файл (1466 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1995, 210, 47–65

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Поступило в апреле 1994 г.

Образец цитирования: В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “Вычисление нормы положительного оператора на конусе монотонных функций”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К девяностолетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 210, Наука, М., 1995, 65–89; Proc. Steklov Inst. Math., 210 (1995), 47–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurGol95}
\by В.~И.~Буренков, М.~Л.~Гольдман
\paper Вычисление нормы положительного оператора на конусе монотонных функций
\inbook Теория функций и дифференциальные уравнения
\bookinfo Сборник статей. К девяностолетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 1995
\vol 210
\pages 65--89
\publ Наука
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1155}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1421378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.47051}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1995
\vol 210
\pages 47--65


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1155
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v210/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Гольдман, “Точные оценки норм операторов типа Харди на конусах квазимонотонных функций”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 115–143  mathnet  mathscinet  zmath; M. L. Gol'dman, “Sharp Estimates for the Norms of Hardy-Type Operators on the Cones of Quasimonotone Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 109–137
    2. Goldman M.L., “Some constructive criteria of optimal embeddings for potentials”, Complex Variables and Elliptic Equations, 56:10–11 (2011), 885–903  crossref  zmath  isi
    3. M. L. Goldman, “Order-sharp estimates for Hardy-type operators on the cones of functions with properties of monotonicity”, Eurasian Math. J., 3:2 (2012), 53–84  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Гогатишвили А., Степанов В.Д., “Об операторах на конусах монотонных функций”, Доклады академии наук, 445:6 (2012), 618–618  mathnet  elib; Gogatishvili A., Stepanov V.D., “Operators on Cones of Monotone Functions”, Dokl. Math., 86:1 (2012), 562–565
    5. А. Гогатишвили, В. Д. Степанов, “Редукционные теоремы для весовых интегральных неравенств на конусе монотонных функций”, УМН, 68:4(412) (2013), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Gogatishvili, V. D. Stepanov, “Reduction theorems for weighted integral inequalities on the cone of monotone functions”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 597–664  crossref  isi  elib
    6. M. L. Goldman, “Some equivalent criteria for the boundedness of Hardy-type operators on the cone of quasimonotone functions”, Eurasian Math. J., 4:4 (2013), 43–63  mathnet
    7. М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное восстановление банахова функционального пространства по конусу неотрицательных функций”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 142–156  mathnet  crossref  elib; M. L. Goldman, P. P. Zabreiko, “Optimal reconstruction of a Banach function space from a cone of nonnegative functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 133–147  crossref  isi  elib
    8. Г. Э. Шамбилова, “Весовые неравенства для одного класса квазилинейных интегральных операторов на конусе монотонных функций”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 912–936  mathnet  mathscinet; G. E. Shambilova, “The weighted inequalities for a certain class of quasilinear integral operators on the cone of monotone functions”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 745–767  crossref  isi
    9. E. Bakhtigareeva, “Optimal Banach function space for a given cone of decreasing functions in a weighted $L_p$-space”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 6–25  mathnet
    10. Э. Г. Бахтигареева, “Построение оптимальных идеальных пространств для конусов неотрицательных функций”, Матем. заметки, 99:6 (2016), 820–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Bakhtigareeva, “Construction of Optimal Ideal Spaces for Cones of Nonnegative Functions”, Math. Notes, 99:6 (2016), 810–820  crossref  isi
    11. Gogatishvili A., Mustafayev R.Ch., “Weighted Iterated Hardy-Type Inequalities”, Math. Inequal. Appl., 20:3 (2017), 683–728  crossref  isi
    12. Bokayev N.A. Goldman M.L. Karshygina G.Zh., “Some Integral Estimates on the Cones of Functions With the Monotonicity Conditions”, Bull. Karaganda Univ-Math., 90:2 (2018), 80–87  isi
    13. Н. А. Бокаев, М. Л. Гольдман, Г. Ж. Каршыгина, “Конусы функций с условиями монотонности для обобщенных потенциалов Бесселя и Рисса”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 356–373  mathnet  crossref  elib; N. A. Bokaev, M. L. Gol'dman, G. Zh. Karshygina, “Cones of Functions with Monotonicity Conditions for Generalized Bessel and Riesz Potentials”, Math. Notes, 104:3 (2018), 348–363  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:146
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020