RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 40–45 (Mi tm116)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ergodic Type Theorems for Gaussian Systems

M. Beśkaa, Z. Ciesielskib

a Technical University of Gdańsk
b Institute of Mathematics of the Polish Academy of Sciences, Gdańsk Division

Аннотация: It is assumed that the correlation matrix $(\rho _{ij})$ of a Gaussian system $(X_i, i=1,2,…)$ generates a bounded linear operator on $l^1$. Under this assumption, ergodic type theorems are discussed.

Полный текст: PDF файл (148 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 35–40

Реферативные базы данных:
УДК: 519.218.84
Поступило в ноябре 2004 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Beśka, Z. Ciesielski, “Ergodic Type Theorems for Gaussian Systems”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 40–45; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 35–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesCie05}
\by M.~Be{\'s}ka, Z.~Ciesielski
\paper Ergodic Type Theorems for Gaussian Systems
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 40--45
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.60034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 35--40


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Veraar M., “Correlation inequalities and applications to vector-valued Gaussian random variables and fractional Brownian motion”, Potential Anal., 30:4 (2009), 341–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:64
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020