RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1995, том 209, страницы 14–64 (Mi tm1167)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Инварианты и перестройки фронтов на плоскости

В. И. Арнольд


Полный текст: PDF файл (5040 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1995, 209, 11–56

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.164.15
Поступило в январе 1994 г.

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Инварианты и перестройки фронтов на плоскости”, Особенности гладких отображений с дополнительными структурами, Сборник статей, Тр. МИАН, 209, Наука, Физматлит, М., 1995, 14–64; Proc. Steklov Inst. Math., 209 (1995), 11–56

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn95}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Инварианты и перестройки фронтов на плоскости
\inbook Особенности гладких отображений с дополнительными структурами
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 1995
\vol 209
\pages 14--64
\publ Наука, Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422217}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0881.57029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1995
\vol 209
\pages 11--56


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v209/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Геометрия сферических кривых и алгебра кватернионов”, УМН, 50:1(301) (1995), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “The geometry of spherical curves and the algebra of quaternions”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 1–68  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “Topological problems of the theory of wave propagation”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    4. Ferrand E., Pushkar P.E., “Non–cancellation of cusps on wave fronts”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i–Mathematique, 327:9 (1998), 827–831  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. В. А. Васильев, “Топология наборов плоскостей и их дополнений”, УМН, 56:2(338) (2001), 167–203  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Vassiliev, “Topology of plane arrangements and their complements”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 365–401  crossref  isi  elib
    6. Vassiliev V.A., “Homology of spaces of knots in any dimensions”, Philosophical Transactions of the Royal Society of London Series A–Mathematical Physical and Engineering Sciences, 359:1784 (2001), 1343–1364  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    7. Vassiliev V., “Resolutions of discriminants and topology of their complements”, New Developments in Singularity Theory, NATO Science Series, Series II: Mathematics, Physics and Chemistry, 21, 2001, 87–115  zmath  isi
    8. П. Е. Пушкарь, Ю. В. Чеканов, “Комбинаторика фронтов лежандровых зацеплений и 4-гипотезы Арнольда”, УМН, 60:1(361) (2005), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. E. Pushkar', Yu. V. Chekanov, “Combinatorics of fronts of Legendrian links and the Arnol'd 4-conjectures”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 95–149  crossref  isi  elib
    9. Ferrand E., Pushkar P.E., “Morse theory and global coexistence of singularities on wave fronts”, Journal of the London Mathematical Society–Second Series, 74:2 (2006), 527–544  mathscinet  zmath  isi
    10. V. V. Chernov (Tchernov), Y. B. Rudyak, “On generalized winding numbers”, Алгебра и анализ, 20:5 (2008), 217–233  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 20:5 (2009), 837–849  crossref  isi
    11. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Геометрия сингулярных кривых для одного класса задач быстродействия”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, № 3, 157–167  mathnet
    12. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, П. А. Васëв, “Аппроксимация негладкой функции оптимального результата в одном классе задач быстродействия”, Вестник ЧелГУ, 2013, № 16, 71–77  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:215
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018