RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 46–51 (Mi tm117)  

О критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем

К. О. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На основе метода нелинейной емкости (интегральных соотношений) находятся критические показатели отсутствия нетривиальных неотрицательных решений в задаче Коши для некоторых систем неравенств вида $(u_i)_t-\operatorname {div} A_i(t,x,u_i,\nabla u_i)\ge b_i\prod _{j=1}^2 u_j^{Q_{ij}}+f_i$, где $Q_{ij}\ge 0$, $u_i=u_i(t,x)\ge 0$, $b_i=b_i(t,x)\ge 0$, $f_i=f_i(t,x)\ge 0$, $x\in \mathbb R^N$, $t\ge 0$. При дополнительных условиях на функции $A_i$ получены априорные оценки и оценки времени существования решений в зависимости от асимптотики начальных данных и поведения функций $f_i$.

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 41–46

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило в январе 2005 г.

Образец цитирования: К. О. Бесов, “О критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 46–51; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 41–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes05}
\by К.~О.~Бесов
\paper О~критических показателях для недиагональных квазилинейных параболических систем
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 46--51
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165914}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.35094}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 41--46


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:50
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019