RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1954, том 42, страницы 3–375 (Mi tm1178)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

Теория алгорифмов

А. А. Марков


Полный текст: PDF файл (33854 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. А. Марков, “Теория алгорифмов”, Тр. МИАН СССР, 42, Изд-во АН СССР, М.–Л., 1954, 3–375

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar54}
\by А.~А.~Марков
\paper Теория алгорифмов
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1954
\vol 42
\pages 3--375
\publ Изд-во АН СССР
\publaddr М.--Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=77473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0058.00501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v42/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Марков, “О нормальных алгорифмах, связанных с вычислением булевых функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967), 161–208  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Markov, “Normal algorithms connected with the computation of boolean functions”, Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 151–194  crossref
    2. М. М. Кипнис, “Инвариантные свойства систем формул элементарных аксиоматических теорий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:5 (1970), 963–976  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Kipnis, “Invariant properties of systems of formulas of elementary axiomatic theories”, Math. USSR-Izv., 4:5 (1970), 965–978  crossref
    3. А. К. Звонкин, Л. А. Левин, “Сложность конечных объектов и обоснование понятий информации и случайности с помощью теории алгоритмов”, УМН, 25:6(156) (1970), 85–127  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Zvonkin, L. A. Levin, “The complexity of finite objects and the development of the concepts of information and randomness by means of the theory of algorithms”, Russian Math. Surveys, 25:6 (1970), 83–124  crossref
    4. Ю. В. Матиясевич, “Диофантово представление перечислимых предикатов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “Diophantine representation of enumerable predicates”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 1–28  crossref
    5. Ю. И. Хмелевский, “Системы уравнений в свободной группе. I”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:6 (1971), 1237–1268  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. I. Khmelevskii, “Systems of equations in a free group. I”, Math. USSR-Izv., 5:6 (1971), 1245–1276  crossref
    6. Ю. В. Матиясевич, “Диофантовы множества”, УМН, 27:5(167) (1972), 185–222  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Matiyasevich, “Diophantine sets”, Russian Math. Surveys, 27:5 (1972), 124–164  crossref
    7. В. А. Успенский, “Теорема Гëделя о неполноте в элементарном изложении”, УМН, 29:1(175) (1974), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Uspenskii, “An elementary exposition of Gödel's incompleteness theorem”, Russian Math. Surveys, 29:1 (1974), 63–106  crossref
    8. Burgin M.S., “Generalized Kolmogorov Complexity and Duality in the Computational Theory”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 264:1 (1982), 19–23  isi
    9. Kanovich M.I., “The Reducibility by General Recursive Operators”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 273:4 (1983), 793–796  mathnet  isi
    10. Kanovich M.I., “The Complexity and Reducibility of Algorithmic Mass Problems”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 272:2 (1983), 289–293  mathnet  isi
    11. Vereshchagin N.K., “Zeros of Linear Recursive Sequences”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 278:5 (1984), 1036–1039  mathnet  isi
    12. Burgin M.S., Borodyanskii Y.M., “Infinite Processes and Super–Recursive Algorithms”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 321:5 (1991), 876–879  mathnet  isi
    13. Burgin M.S., “Universal Limit Turing–Machines”, Doklady Akademii Nauk, 325:4 (1992), 654–658  mathnet  isi
    14. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    15. В. Ю. Попов, “Марковские свойства бернсайдовских многообразий полугрупп”, Алгебра и логика, 42:1 (2003), 94–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Yu. Popov, “Markov Properties of Burnside Varieties of Semigroups”, Algebra and Logic, 42:1 (2003), 54–60  crossref
    16. “Андрей Андреевич Марков (к столетию со дня рождения)”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 3–8  mathnet  crossref  mathscinet; “Andrei Andreevich Markov (on the centenary of his birth)”, Discrete Math. Appl., 14:1 (2004), 1–6  crossref
    17. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:3624
    Полный текст:1655
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018