RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 52–63 (Mi tm118)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Интерполяция, вложение и продолжение пространств функций переменной гладкости

О. В. Бесов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Для банаховых пространств дифференцируемых функций $B_{p,q}^s(G)$, $L_{p,q}^s(G)=F_{p,q}^s(G)$, $1<p,q<\infty$, переменной гладкости $s=s(x)$, определенных на области $G\subset \mathbb R ^n$ с липшицевой границей, устанавливаются теоремы об интерполяции, вложении и продолжении.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 47–58

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило в сентябре 2004 г.

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Интерполяция, вложение и продолжение пространств функций переменной гладкости”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 52–63; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 47–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes05}
\by О.~В.~Бесов
\paper Интерполяция, вложение и~продолжение пространств функций переменной гладкости
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 52--63
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.46019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 47--58


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vybíral J., “Sobolev and Jawerth embeddings for spaces with variable smoothness and integrability”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 34:2 (2009), 529–544  mathscinet  zmath  isi
    2. Diening L., Hästö P., Roudenko S., “Function spaces of variable smoothness and integrability”, J. Funct. Anal., 256:6 (2009), 1731–1768  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Almeida A., Hästö P., “Besov spaces with variable smoothness and integrability”, J. Funct. Anal., 258:5 (2010), 1628–1655  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Ajiev S., “On concentration, deviation and Dvoretzky's theorem for Besov, Lizorkin-Triebel and other spaces”, Complex Var. Elliptic Equ., 55:8-10 (2010), 693–726  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Diening L., Harjulehto P., Hasto P., Ruzicka M., “Lebesgue and Sobolev Spaces with Variable Exponents”, Lebesgue and Sobolev Spaces with Variable Exponents, Lecture Notes in Mathematics, 2017, 2011, 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Гаврилов В.С., “О пространствах соболева с разными степенями суммируемости по разным переменным”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2, 134–138  mathscinet  elib
    7. Гаврилов В.С., “О пространствах соболева с разными степенями суммируемости по разным переменным”, Вестник Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, № 2-1, 134–138  elib
    8. А. И. Тюленев, “Описание следов функций из пространства Соболева с весом из класса Макенхаупта”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 288–303  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Tyulenev, “Description of traces of functions in the Sobolev space with a Muckenhoupt weight”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 280–295  crossref  isi  elib
    9. S. S. Ajiev, “Hölder analysis and geometry on Banach spaces: homogeneous homeomorphisms and commutative group structures, approximation and Tzar’kov’s phenomenon. Part I”, Eurasian Math. J., 5:1 (2014), 7–60  mathnet
    10. А. И. Тюленев, “О некоторых новых пространствах функций переменной гладкости”, Матем. сб., 206:6 (2015), 85–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyulenev, “Some new function spaces of variable smoothness”, Sb. Math., 206:6 (2015), 849–891  crossref  isi
    11. Yang D. Zhuo C. Yuan W., “Besov-Type Spaces With Variable Smoothness and Integrability”, J. Funct. Anal., 269:6 (2015), 1840–1898  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Yang D. Zhuo C. Yuan W., “Triebel-Lizorkin Type Spaces With Variable Exponents”, Banach J. Math. Anal., 9:4 (2015), 146–202  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Tyulenev A.I., “Besov-type spaces of variable smoothness on rough domains”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 145 (2016), 176–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Tyulenev A.I., “On various approaches to Besov-type spaces of variable smoothness”, J. Math. Anal. Appl., 451:1 (2017), 371–392  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Kryakvin V. Rabinovich V., “Pseudodifferential Operators in Weighted Holder-Zygmund Spaces of Variable Smoothness”, Large Truncated Toeplitz Matrices, Toeplitz Operators, and Related Topics: the Albrecht Bottcher Anniversary Volume, Operator Theory Advances and Applications, 259, ed. Bini D. Ehrhardt T. Karlovich A. Spitkovsky I., Springer International Publishing Ag, 2017, 511–531  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Kryakvin V. Omarova G., “Spectral Invariance For Pseudodifferential Operators in Holder-Zygmund Spaces of the Variable Smoothness”, J. Pseudo-Differ. Oper. Appl., 9:1 (2018), 95–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Wu S.Q. Yang D.Ch. Yuan W. Zhuo C.Q., “Variable 2-Microlocal Besov-Triebel-Lizorkin-Type Spaces”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 34:4, SI (2018), 699–748  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Almeida A., Diening L., Hasto P., “Homogeneous Variable Exponent Besov and Triebel-Lizorkin Spaces”, Math. Nachr., 291:8-9 (2018), 1177–1190  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. В. Д. Кряквин, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 571–587  mathnet  crossref  elib; V. D. Kryakvin, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential Operators on Besov Spaces of Variable Smoothness”, Math. Notes, 104:4 (2018), 545–558  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:107
    Литература:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019