RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 248, страницы 74–85 (Mi tm120)  

Продолжение функций с сохранением определенной гладкости и компактность вложений для пространств дифференцируемых функций

В. И. Буренков

Cardiff University

Аннотация: Доказывается возможность продолжения функций из пространств Соболева $W_p^l(\Omega )$, где $\Omega \subset \mathbb R^n$ — произвольное ограниченное открытое множество, с $\Omega$ на $\mathbb R^n$ с сохранением некоторой гладкости в метрике $L_q$, где $q<p$. Устанавливается, что продолжение с сохранением некоторой гладкости в метрике $L_p$ возможно тогда и только тогда, когда вложение $W_p^l(\Omega )\subset L_p(\Omega )$ вполне непрерывно.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 248, 69–80

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.237
Поступило в октябре 2004 г.

Образец цитирования: В. И. Буренков, “Продолжение функций с сохранением определенной гладкости и компактность вложений для пространств дифференцируемых функций”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 74–85; Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 69–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bur05}
\by В.~И.~Буренков
\paper Продолжение функций с~сохранением определенной гладкости и~компактность вложений для пространств дифференцируемых функций
\inbook Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 248
\pages 74--85
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2165917}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.46024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 248
\pages 69--80


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v248/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:84
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018