RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 1995, том 208, страницы 278–289 (Mi tm1204)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Замечание о теореме В. А. Исковских и Ю. И. Манина о трехмерной квартике

А. В. Пухликов


Полный текст: PDF файл (1179 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1995, 208, 244–254

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Поступило в октябре 1993 г.

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Замечание о теореме В. А. Исковских и Ю. И. Манина о трехмерной квартике”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Тр. МИАН, 208, Наука, Физматлит, М., 1995, 278–289; Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 244–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk95}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Замечание о~теореме В.\,А.~Исковских и Ю.\,И.~Манина о~трехмерной квартике
\inbook Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия
\bookinfo Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
\serial Тр. МИАН
\yr 1995
\vol 208
\pages 278--289
\publ Наука, Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm1204}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1730270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0880.14020}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1995
\vol 208
\pages 244--254


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm1204
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v208/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Пухликов, “Бирациональные автоморфизмы трехмерных алгебраических многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 123–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birational automorphisms of algebraic threefolds with a pencil of Del Pezzo surfaces”, Izv. Math., 62:1 (1998), 115–155  crossref  isi  elib
    2. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерного двойного конуса”, Матем. сб., 189:7 (1998), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double cone”, Sb. Math., 189:7 (1998), 991–1007  crossref  isi
    3. В. А. Исковских, “Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 667–673  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Iskovskikh, “A simple proof of the irrationality of a three-dimensional quartic”, Math. Notes, 65:5 (1999), 560–564  crossref  isi
    4. И. А. Чельцов, “О гладкой четырехмерной квинтике”, Матем. сб., 191:9 (2000), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “On a smooth quintic 4-fold”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1399–1419  crossref  isi
    5. И. А. Чельцов, “Лог пары на гиперповерхностях степени $N$ в $\mathbb P^N$”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 131–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Log pairs on hypersurfaces of degree $N$ in $\mathbb P^N$”, Math. Notes, 68:1 (2000), 113–119  isi
    6. И. А. Чельцов, “Лог-канонические пороги на гиперповерхностях”, Матем. сб., 192:8 (2001), 155–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Log canonical thresholds on hypersurfaces”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1241–1257  crossref  isi
    7. В. А. Исковских, “Бирациональная жесткость гиперповерхностей Фано в рамках теории Мори”, УМН, 56:2(338) (2001), 3–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Iskovskikh, “Birational rigidity of Fano hypersurfaces in the framework of Mori theory”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 207–291  crossref  isi  elib
    8. И. А. Чельцов, Д. Парк, “Глобальные лог-канонические пороги и обобщенные точки Эккарда”, Матем. сб., 193:5 (2002), 149–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, J. Park, “Total log canonical thresholds and generalized Eckardt points”, Sb. Math., 193:5 (2002), 779–789  crossref  isi  elib
    9. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие гиперповерхности Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 159–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano hypersurfaces”, Izv. Math., 66:6 (2002), 1243–1269  crossref
    10. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    11. И. А. Чельцов, “Нерациональность четырехмерного гладкого полного пересечения квадрики и квартики, не содержащего плоскости”, Матем. сб., 194:11 (2003), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Non-rationality of the 4-dimensional smooth complete intersection of a quadric and a quartic not containing planes”, Sb. Math., 194:11 (2003), 1679–1699  crossref  isi
    12. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    13. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    14. И. А. Чельцов, “Бирационально жесткие многообразия Фано”, УМН, 60:5(365) (2005), 71–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Cheltsov, “Birationally rigid Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 875–965  crossref  isi  elib
    15. И. А. Чельцов, “Локальные неравенства и бирациональная сверхжесткость многообразий Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 185–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Local inequalities and birational superrigidity of Fano varieties”, Izv. Math., 70:3 (2006), 605–639  crossref  isi  elib
    16. A. V. Pukhlikov, “Explicit examples of birationally rigid Fano varieties”, Mosc. Math. J., 7:3 (2007), 543–560  mathnet  mathscinet  zmath
    17. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    18. И. А. Чельцов, “Двойные пространства с особенностями”, Матем. сб., 199:2 (2008), 131–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Double spaces with isolated singularities”, Sb. Math., 199:2 (2008), 291–306  crossref  isi  elib
    19. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:63
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019